Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Иммунитет и закаливание ребенка

Иммунитет и закаливание ребенка

Иммунитет и закаливание ребенкаНи для кого не секрет, что в организме человека - на поверхно­сти кожи, в полости рта и носа, в верхних дыхательных путях, в бронхах и легких - присутствует множество самых разнообразных микроорганизмов, вплоть до возбудителей таких опасных заболе­ваний, как туберкулез. Эти возбудители попадают в наш организм с воздухом, с пищей, с питьевой водой. Но человек, обладающий иммунитетом, остается невосприимчивым к ним и не заболевает.
 
Для того чтобы заболеть, ему порой не обязательно даже быть в контакте с больным человеком; как только в силу каких-то причин (плохое питание, сильное переохлаждение) иммунитет человека ослабевает, сразу, почувствовав слабину, активизируется один из патогенных микробов и начинает размножаться и распространять­ся по органам и системам. Вот почему очень важно заботиться об иммунных силах организма.
 
Иммунные (защитные) силы находятся в прямо пропорцио­нальной зависимости от качества вашего питания, от достаточного содержания в пище таких важных витаминов, как А, С, Е. Эти ви­тамины относят к антиоксидантам. Защищает иммунитет не толь­ко против всякого рода инфекционных заболеваний (возбудители болезней - оксиданты), но и против таких болезней, как рак... Но для того чтобы противостоять болезням, помимо антиоксидантно-го механизма иммунитета, необходимо еще и закаливание. Зака­ленный организм - это тот организм, который способен легко про­тивостоять переохлаждению.
 
Основываясь на вышесказанном, можно утверждать, что зака­ливание ребенка - святая обязанность родителей.
27 авг 2008, 14:29
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.