Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Россия выбирает свой путь и не особо нуждается в советчиках.

Россия выбирает свой путь и не особо нуждается в советчиках.

27 авг 2008, 13:51
Россия выбирает свой путь и не особо нуждается в советчиках.Президент России Д.А. Медведев подписал указы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии под оханье и крики из объединенной Европы и вопреки рекомендациям США. Это поистине историческое событие знаменует начало новой внешнеэкономической политики нашей страны.
 
Хватит заглядывать в рот западным демократам и слепо копировать их политическое и экономическое устройство. У России свой путь. И для этого нам не нужны ни НАТО, ни другие марионеточные союзы. Жили без НАТО и еще проживем. Только еще вопрос кто кому нужнее.
 
И ВТО нам не особо-то нужно. Ну не принимают и не надо. Слишком долго наша страна стояла в очереди за западной «демократией». Когда в лихие годы перестройки М. Горбачев безответственно разрушил мировую державу, подарив нашим бывшим соперникам военные и государственные секреты, многомиллионное имущество СССР в странах бывшего Варшавского договора, такая Россия была мила США.
 
Американцы говорили – наконец-то в России есть демократия, подразумевая, что некогда величайшая держава встала на колени и протянула руку за «грязной зеленой бумажкой» - американским долларом. Сам Горбачев не удержался у власти, упустив и страну и собственное президентство. Конечно, он будет почитаем на западе, как же его не благодарить, когда без единого выстрела огромная страна перестала быть угрозой и серьезным соперником для капиталистических держав. Но «мутное время» прошло.
 
Теперь Россия, оправившись от нелепых и вредных реформ, встала с колен и может заявить о себе, как о сильной державе, которая может и будет иметь собственное мнение по вопросам своей внешней политики. Даже если оно не нравится кому-то на Западе. Мы не открещиваемся от военных и экономических союзов. Пожалуйста, давайте вместе жить, дружить и торговать. Но терпеть ложь и обманчивые замечания своих «партнеров» - вот уж нет, дудки. Поищите дурачков в другом месте.
 
Агрессия Грузии в отношении Южной Осетии и реакция стран НАТО на действия наглядно показала, как нас ценят и «любят» европейские правительства и президент США. Спасибо за подсказку, господа. Мировая экономическая ситуация складывается таким образом, что через 10-15 лет вся Европа встанет в очередь, лишь для того, чтобы подружиться с Россией. Но к тому времени у нас будут другие союзники и другие ориентиры.
 
Так что по Бушу и его дрессированному военному сборищу подпевал под названием НАТО никто не заплачет. Время очень скоро все расставит на свои места, а агрессор Саакашвили навсегда останется лживым убийцей в мировой истории.
 
С. СМИрнофф


27 авг 2008, 13:51




Россия выбирает свой путь и не особо нуждается в советчиках.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.