Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Пользуемся простейшими инструментами

Пользуемся простейшими инструментами

Пользуемся простейшими инструментамиЧтобы прибавить ребенку самостоятельности, чтобы он вырос у вас «с руками», можете потихоньку приучать его и доверять ему пользоваться простейшими бытовыми инструментами. Под вашим контролем, конечно.
 
Расположитесь на кухне за столом и колите на доске молотком орехи - лучше всего грецкие. Покажите, как это делается, и пусть ребенок попробует сам. Только соблюдайте осторожность, чтобы ребенок не ударил себе молотком по пальцам, иначе у него надол­го пропадет интерес к молотку. Не беда, что ребенок превратит па­ру орехов в лепешку и осколки скорлупы разлетятся по всей кух­не... Со временем малыш научится соразмерять силу удара.
 
Когда ребенок, набегавшись, проголодается и попросит у вас бутерброд, предложите ему самому этот бутерброд приготовить. Вместе с ребенком возьмитесь за нож, аккуратно отрежьте хлеб, кружочек колбасы. Пусть ребенок учится во дворе острой щепоч­кой резать глину или дома - детским пластмассовым ножиком тес­то...
 
Ножницы. Купите ребенку детские ножницы - с закругленны­ми концами. Дети очень любят резать ножницами. Сначала они ре­жут просто ради резания - их привлекает сам процесс. Чуть позже начинают вырезать что-то. Сложную фигуру ребенку вырезать не­просто. Предложите ему вырезать из цветной бумаги геометричес­кие фигуры: квадрат, прямоугольник, треугольник. Когда ребенок освоит это, предложите вырезать круг - задание посложнее.
 
Ребенок довольно быстро совершенствуется в вырезании, если вы отдадите ему «на растерзание» старый журнал с картинками (ни в коем случае не книгу, иначе ребенок перестанет уважать книгу).
26 авг 2008, 16:35
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.