Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

«Живые» куклы

«Живые» куклыКроме того, что вы устроите малышу настоящий праздник, вы еще сделаете очень полезный подарок, если принесете однажды домой две-три куклы-рукавички (театральные куклы). Когда такая кукла надевается на руку, она самым натуральным образом ожива­ет. Ожившая кукла вызовет бурю восторгов у ребенка, и заинтри­гует его, и растревожит воображение.
 
Согласитесь, всякая кукла -это не просто лоскуты тряпок и солома. В каждой кукле есть что-то мистическое. Тем более в «ожившей». Вероятно, это отношение человека к кукле уходит корнями в глубокую древность, когда не­которые куклы представляли богов и отождествлялись с грозными силами природы. Это живо и в современном человеке. Не редкость в наше время утонченный человек, коллекционирующий кукол (пусть и седовласый муж). Собрание его - не есть ли пантеон бо­гов?
 
Что же говорить о ребенке!.. Попробуйте вспомнить, как вы сами реагировали на появление в доме куклы, и вы быстро пойме­те своего малыша, который одушевляет куклу.
 
В больших магазинах игрушек бывает представлен хороший выбор таких кукол-рукавичек. Вы можете взять несколько персо­нажей, чтобы разыгрывать дома настоящие спектакли (непремен­но с участием малыша). Для таких спектаклей можно написать сце­нарий, а можно взять за основу известную сказку; можно и пустить­ся в волны импровизации. В ваших возможностях и соорудить кое-какие декорации. Эта забава (а для кого-то ответственная, напря­женная и очень плодотворная работа) - не на один вечер.
25 авг 2008, 11:54
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.