Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Ребенок быстро меняется внешне

Ребенок быстро меняется внешне

Ребенок быстро меняется внешнеСкорость роста и веса ребенка изменяется в зависимости от его возраста. Вспомните, как быстро ребенок рос в первые дни, когда вы привезли его домой из роддома: в весе и росте малыш прибав­лял едва не на глазах. Постепенно скорость роста и прибавки в ве­се замедлилась. После двух лет ребенок должен подрасти пример­но на девять сантиметров, прибавка в весе его может быть до двух с половиной килограммов. Для сравнения: после четырех лет ребе­нок подрастет на шесть с половиной сантиметров, а вес его увели­чится приблизительно на два килограмма.
 
Значительно изменяется и внешний вид. До трех лет ваш ма­лыш был этакой пышечкой - пухленький, нежненький, розовень-кий. После трех лет он постепенно начинает вытягиваться. Стано­вится худым; возможно, - не таким красивым, как раньше. Когда вы купаете своего ребенка, вы с ужасом обнаруживаете, что у него стали проступать под кожей ребра, что у него стали худые бедра и как бы крупные коленки, и вы начинаете укорять себя, что недо­статочно хорошо кормите малыша, подозреваете, что ребенку не хватает каких-нибудь витаминов, нервничаете... И в конце концов обращаетесь за консультацией к врачу.
 
Успокойтесь. С вашим ребенком все нормально. И то, что он похудел, тоже нормально. Это можно считать одной из возрастных особенностей. Вас беспокоит, что малыш стал некрасивым. А по­мните сказку о гадком утенке?
25 авг 2008, 10:27
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.