Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Момент первого расставания ребенка с родителями

Момент первого расставания ребенка с родителями

Момент первого расставания ребенка с родителямиПонятно, что все дети привязаны к своим мамам, равно как и мамы к детям; поэтому тот момент, когда вы впервые оставляете малыша в детском саду, болезнен для вас обоих: ребенок плачет, ищет вас, бежит за вами, а вам надо уходить, но у вас сжимается сердце и слезы наворачиваются на глаза. Вы пытаетесь предста­вить, что сейчас думает о вас ваш ребенок - конечно же, он думает о вас как о предательнице. Вы проклинаете все и хватаетесь за го­лову: лучше бы вас резали по живому...
 
Этот драматический момент - момент первого расставания -можно облегчить. И сотрудники детского сада всегда готовы вам в этом помочь. Попробуйте сначала сделать детский садик привыч­ным для вашего ребенка и только потом отдавайте малыша в дет­ский коллектив. Вы, наверное, живете неподалеку (стандартная планировка микрорайонов) и каждый раз, прогуливаясь с ребен­ком, проходите мимо садика. Очень хорошо!.. Остановитесь у огра­ды. Пусть ваш малыш понаблюдает за игрой детей - пусть привы­кает постепенно. Пройдите на территорию садика - она должна стать ребенку знакомой. И впоследствии, уже оформив ребенка в группу, прежде чем оставлять его, побудьте пару дней вместе с ним, чтобы ребенок успел привыкнуть к новым условиям, познакомить­ся с детьми, чтобы видел ваше доброе отношение к воспитательнице. После такой подготовки расставание не будет чересчур болез­ненным.
 
К переменам в своей жизни ребенок должен быть готов психо­логически. Серьезно и спокойно объясните ему, что в детский сад ходить необходимо, что этого требуют обстоятельства. Неплохо срабатывает следующий аргумент: это твоя работа, малыш; все ведь должны ходить на работу. Не забудьте заверить ребенка, что придете за ним вечером. В чем, в чем - а в этом у него не должно быть сомнений.
22 авг 2008, 10:11
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.