Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Готовимся к детскому саду

Готовимся к детскому саду

Готовимся к детскому садуНи у кого не вызывает сомнений тот факт, что перед тем, как отправить ребенка в детский сад, вы должны соответствующим об­разом подготовить малыша. Ваш ребенок должен уметь обиходо-вать себя: управляться с ложкой, умываться, одеваться, ходить на горшок, должен быть приучен к режиму. Кто-то скажет, что в группе за детьми ухаживают воспитатели и няни. Да, конечно...
 
Но вы бывает не в силах успеть за одним ребенком. Каково же может быть с двадцатью!.. Поэтому не обижайтесь, если вы, придя после работы в детский сад, обнаружите своего ребенка чумазым.
 
Перед тем как отдать ребенка в детский сад, вы должны посе­тить группу, поговорить в воспитателем, ознакомиться с условия­ми, в каких проводят весь день дети, - с тем, чтобы максимально приближенные условия создать дома. Во-первых, это касается ре­жима дня. Не исключено, что тот режим, к которому привык ваш ребенок, отличается от детсадовского. Различия надо устранить. Во-вторых, необходимо учесть физические отличия: температура воздуха, его влажность, освещенность помещения и т.д.
 
Быть может, ваш ребенок не очень-то много общался с посто­ронними людьми, и в частности с детьми; тогда ему будет сложнее привыкнуть к коллективу. Дабы облегчить привыкание, поста­райтесь в период подготовки к посещению садика почаще выво­дить ребенка в люди. Приглашайте гостей, сами ходите в гости, оставьте малыша на часок у соседки; найдя подходящий повод (лучше всего день рождения вашего ребенка), соберите на «слад­кий стол» детей.
22 авг 2008, 10:08
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.