Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростов вернулись призеры Олимпийских игр в Пекине

В Ростов вернулись призеры Олимпийских игр в Пекине

19 авг 2008, 14:01
В Ростов вернулись призеры Олимпийских игр в Пекине В Ростов-на-Дону вернулись призеры Олимпийских игр в Пекине - Аркадий Вятчанин, Светлана Бойко и Евгения Ламонова. Ночью с 18 на 19 августа они прилетели в донскую столицу. "Только сейчас ощутили эйфорию. Там, в Пекине, вроде, поздравляли, но таких ощущений не было", - сказала Светлана Бойко.
 
"Ламонова - студентка. Традиционно в нашем вузе учатся спортсмены высокого класса. Пятый олимпийских сезон у нас чемпионы, призеры. Приятно, что поддержали этот имидж и в этом году. Честно говоря, на фоне достаточно провальной Олимпиады мы сомневались, а смогут ли?.. Но наши девчонки - молодцы! Не подкачали! Настоящие мушкетеры, настоящие бойцы", - отметил директор Ростовского института физической культуры и спорта Александр Князев.

"Были просто слезы, когда стояла на пьедестале, даже гимн петь не могла... Эмоции переполняли, ведь 25 лет на это положено", - сказала чемпионка.

"Такие спортсмены, дай Бог, чтоб у меня еще были, чтобы я имел честь и удовольствие с ними работать", - сказал заслуженный тренер России, муж Светланы Бойко Дмитрий Кулаев.

И тут же приземлился самолет с дважды бронзовым призером Игр в Пекине - пловцом Аркадием Вятчаниным. Он прилетел вместе со своим тренером. "У Аркадия и у меня это первая медаль олимпийская, хотя сама олимпиада для нас - вторая. И результаты очень высокого класса. Конечно, те полгода, что мы с ним проработали, не пропали даром. Просто я по опыту тренерскому знаю, что не всегда бывает "потом" - то, на что рассчитываешь, поэтому осадок горький есть, конечно. Что Аркадий - мой ребенок, что Юля Ефимова - тоже. Как они вплывут, я всегда кричу. Мы вместе проходим и горе, и радости", - Ирина Вятчанина, заслуженный тренер России.

"Все то же самое, что и раньше, но это же мама... Она может так надавить на тренировках, что бывает, ух, как тяжело", - сказал Аркадий Вятчанин.
 


19 авг 2008, 14:01




В Ростов вернулись призеры Олимпийских игр в Пекине


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.