Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Учимся играть с каждой игрушкой

Учимся играть с каждой игрушкой

19 авг 2008, 09:44
Учимся играть с каждой игрушкойГодовалый ребенок активный и подвижный; он уже многому научился, в значительной мере раздвинулось доступное ему прост­ранство, в сознании у него уже выстроилась модель мира - пусть и примитивная, но в основных чертах соответствующая действитель­ности. Игрушки, которых в комнате у малыша все больше, - это маленькие зеркальца, отражающие окружающую действитель­ность. Играя с ними, ребенок продолжает познавать мир, формиру­ет собственное отношение к этому миру. И родители должны знать об этой важности игрушки - о том, что игрушка не средство занять чем-нибудь малыша и тем обеспечить себе хоть несколько минут спокойного существования, а средство познания для малыша окру­жающего мира.
 
Руководствуясь этим знанием, родители и должны выбирать иг­рушки для малыша. Разумеется, игрушки должны подходить по воз­расту, но они еще должны быть разнообразны, то есть как бы подсве­чивать упомянутую модель мира с разных сторон.
 
Ребенок, конечно же, всегда очень радуется новой игрушке (но­вая игрушка для него большое событие, как, например, для папы по­купка компьютера или автомобиля), но он, пока маленький, не знает, как с этой конкретной игрушкой играть. Мама должна объяснить малышу, что это за новая игрушка (зайчик-трусишка стучит в барабан, оt всех убегает, собачка лает и охраняет дом, котик мяукает и ловит мышей и т.д.), и показать, как с ней играть. Во время игры мама разговаривает, обращается и к ребенку, и к игрушке. Ребенок слушает, набирается «опыта». Если мама потом незаметно понаблюдает за иг­рой малыша, она увидит, что малыш во всем копирует ее и по-своему «разговаривает» с игрушкой.
 
Игрушек у малыша прибавляется. Требования к ним прежние: они должны быть чистые, должны храниться в каком-то определен­ном месте. Ребенок не должен играть со всеми игрушками сразу.


19 авг 2008, 09:44




Учимся играть с каждой игрушкой


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.