Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Клинический мониторинг

Клинический мониторинг

18 авг 2008, 16:50
Клинический мониторинг
Клинический мониторинг помогает людям внимательнее относится к показателям,кторые характеризуют состояние их организма,таким как температура тела или кровяное давление,и воздействовать на эти показатели усилием воли.
 
Температуру тела измеряют измеряют с помощью датчиков,которые крепят к руке человека. По мере расслабления температура вашего тела повышается, в то время как стресс понижает температуру.
 
Поэтому во рвемя сеанса клинического мониторинга человека учат мысленно представлять движение крови,которая согревает его тело.
 
С помощью мысленных образов вы можете также успокоить боль, понизить кровянное давление,уменьшить выделение пота,нормализовать сердечные ритмы и избавится от головной боли.
 
Среди техник медитации можно выделить абстракт­ную медитацию, технику дзен, йогу и другие созерца­тельные техники медитации.
 
Вы можете изучить перечисленные техники самосто­ятельно или в специальных группах. Любая техника прекрасно подходит для домашних занятий.
 
Медитация концентрации основана на сосредоточении внимания на определенном объекте или звуке, которое призвано успокоить разум и исключить внешнее влияние на ваш внутренний мир.
 
Медитация размышления помогает вам проникнуть и прочувствовать те стороны вашего ра­зума, которые в повседневной жизни отодвигаются на второй план.
 
 Медитация организует мышление челове­ка, обогащая его внутренний мир.
 
Примечание. Прежде чем воспользоваться услугами какого-либо практического центра медитации, обяза­тельно проверьте сертификат о квалификации работаю­щих там специалистов и наличие лицензии, дающей право на занятие деятельностью подобного рода.


18 авг 2008, 16:50




Клинический мониторинг


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.