Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Мясные консервы для малыша. Некоторые советы.

Мясные консервы для малыша. Некоторые советы.

18 авг 2008, 11:02
Мясные консервы для малыша. Некоторые советы.Очень удобны в использовании (и высвобождают для мамы до­полнительное время) мясные консервы. В продовольственных мага­зинах в отделах детского питания их можно приобрести в ассорти­менте. Мясные консервы выпускаются в небольших металлических баночках (по 100 граммов) и имеют разную степень измельченности.
 
Для тех деток, в меню которых мясные блюда еще только вводятся, мама должна покупать гомогенизированные тонкоизмельченные мясные консервы; именно эти консервы предлагают и детям, кото­рые отстают в физическом развитии, которые страдают анемией или имеют признаки рахита. Более старшим детям - седьмого-восьмого месяцев жизни - дают мясные консервы мелкоизмельченные. На де­тей девяти-двенадцати месяцев жизни рассчитаны крупноизмельченные мясные консервы. Во избежание ошибок, мама при покупке кон­сервов должна внимательно прочитывать текст на упаковках, и не на­деяться на «авось», не «экспериментировать» со здоровьем малыша-не давать ребенку тех продуктов, какие не подходят ему по возрасту.
 
Перед употреблением мясные консервы следует разогревать. Их дают ребенку либо как отдельное блюдо, либо добавляют в пюре из овощей. Поскольку мясные консервы, помимо собственно мяса, со­держат сливочное или растительное масло, пряности, лук, крахмал, соль, они вкусны (как правило, очень нравятся детям) и отличаются известной питательностью.
 
Срок хранения мясных консервов со дня изготовления - до полу­тора лет. Поэтому можно покупать сразу много мясных консервов (однако никогда не следует забывать обращать внимание на срок год­ности).
 
Фактическое значение имеет и следующее обстоятельство: по­ка ребенок еще маленький и не может съесть за один раз всего содер­жимого баночки, остатки мясных консервов приходится в течение не­которого времени сохранять. Делать это рекомендуется в холодиль­нике. Но важно помнить, что хранить уже вскрытые мясные консер­вы более суток нельзя - даже в холодильнике.
 
Еще совет маме на заметку: нельзя хранить консервы во вскры­той баночке; если после приготовления блюда мясные консервы ос­тались, их нужно переложить в какую-нибудь стеклянную посуду и накрыть крышкой. В том случае, когда мама видит, что малыш не справится с консервами и в течение суток, она может доесть остатки сама или предложить их старшему ребенку.


18 авг 2008, 11:02




Мясные консервы для малыша. Некоторые советы.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.