Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Строят благодаря "Силикатчику"

Строят благодаря "Силикатчику"

11 авг 2008, 16:57
Строят благодаря "Силикатчику"Самое непосредственное отношение к профессиональному празднику строителей имеет производственный кооператив «Силикатчик», хотя это предприятие не строит, а производит кирпич.
 
Но без рядового кирпича не обходится ни одно строительство. Целые микрорайоны - Заречный, Солнечный, Южный - возведены именно из продукции «Силикатчика».
 
А еще это храм на намыве, индивидуальное жилье и другие строительные объекты. Наш кирпич приобретают для строительства в Ростове, Гуково, Морозовске, Тацинском, Семикаракорске и других городах и поселках области.
 

В октябре этого года ПК «Силикатчик» отмечает двадцатилетний юбилей.
 

Он прошел через испытания временем, сохранил коллектив в трудный период и наращивает мощности. В первом полугодии 2008 г. объемы выросли на 18 процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Ежесуточно ПК «Силикатчик» выпускает до 45 тысяч кирпичей, а при необходимости может давать больше. Так, нынешний июль вообще был рекордным!
 

Стабильный коллектив (отсюда уходят только на пенсию) - это опыт и слаженность, что способствует хорошим результатам труда. Работники имеют полный социальный пакет, получают спецодежду и бесплатное молоко. Ветераны коллектива, ушедшие на заслуженный отдых, не обделены вниманием, им оказывают помощь, поздравляют с праздниками.
 

С основания предприятия работают на «Силикатчике» председатель кооператива Владимир Самойлович Богат (он же его организатор), главный бухгалтер Людмила Петровна Палеева, экскаваторщик Дмитрий Васильевич Ободков, бригадир Геннадий Викторович Пасиков, прессовщик Елена Васильевна Чеботарева.
 

Председатель ПК «Силикатчик» Владимир Самойлович Богат - очень грамотный и дальновидный руководитель. Благодаря ему «Силикатчик» уверенно смотрит в будущее, а продукция становится еще более востребованной. Есть хорошие перспективы, обновляются технологии, приобретается новое оборудование и техника.
 
Татьяна ДАНИЛОВА.
Фото автора.


11 авг 2008, 16:57




Строят благодаря "Силикатчику"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.