Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Как правильно держать бутылочку при кормлении малыша?

Как правильно держать бутылочку при кормлении малыша?

08 авг 2008, 14:41
Как правильно держать бутылочку при кормлении малыша?При кормлении ребенка бутылочка должна занимать относи­тельно него совершенно определенное положите - не вертикальное, не горизонтальное, а под некоторым наклоном. Светила педиатрии рекомендуют наклон бутылочки 45°. Если, к примеру, бутылочка во время кормления находится в строго вертикальном положении, это грозит тем, что кушающий ребенок будет захлебываться; смесь из бутылочки вытекает легче и обильнее.
 
Другой неправильный вари­ант - бутылочка находится в строго горизонтальном положении (ма­мы, стремящиеся переделать больше дел, кладут бутылочку в кро­ватку возле малыша, фиксируют ее пеленкой или полотенцем и зани­маются чем-то другим, на их взгляд более важным; к этой же практи­ке некоторые мамы прибегают, когда руки у них устают держать бу­тылочку); ребенок кушает, но при этом проглатывает большое коли­чество воздуха, что, естественно, приводит к срыгиванию; есть и еще негативное обстоятельство: ребенок, кушая, проглатывает много воздуха, и этот воздух, собравшись в желудке в один пузырь, давит на стенки желудка, чем создает ощущение сытости, - в итоге малыш не съедает положенного количества молочной смеси (но вскоре после отхождения воздуха он опять хочет есть).
 
При правильном, наклонном, положении бутылочки смесь не сильно давит на соску изнутри, и ребенок кушает, затрачивая некото­рое усилие, - как и должно быть. Молочная смесь заполняет весь объем соски, поэтому малыш не проглатывает воздух, или не прогла­тывает его чересчур много, и срыгивание не грозит ему потерей зна­чительного количества съеденной смеси.


08 авг 2008, 14:41




Как правильно держать бутылочку при кормлении малыша?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.