Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Спальный мешок для малыша

Спальный мешок для малыша

31 июл 2008, 12:42
Спальный мешок для малышаЕсть ли необходимость приобрести (или сшить) спальный мешок для младенца, - каждая мама должна решить сама. Она уже неплохо знает своего ребенка, поняла его характер, она знает отношение ма­лыша к пеленанию (некоторые дети с трудом терпят пеленание), зна­ет, спокойно или беспокойно он спит.
 
Если мама не пеленает ребен­ка, то ей приходится постоянно присматривать за ним - не раскрылся ли он, не холодно ли ему; днем присматривать за малышом не слож­но, но вот ночью это бывает обременительно, ведь приходится нодниматься довольно часто, а так хочется отдохнуть... Спальный мешок для ребенка в этом случае - вещь незаменимая. Находясь в спальном мешке, малыш может сколько угодно двигать ручками и ножками -ему не раскрыться. И может не тревожиться мама.
 
Если нет возможности купить готовый спальный мешок для мла­денца - не беда. Сшить такой мешок можно за полчаса, даже не об­ладая особыми навыками шитья. Нужны отрез фланелевой ткани, за­мок-молния (или несколько пуговиц) и немножко усердия. Сколько ткани требуется для спального мешка, мы не указываем; зная рост ребенка, мама сама сделает необходимый расчет. Но совет ей: шить спальный мешок на вырост. Покупая замок-молнию для спального мешка, лучше остановить выбор на пластмассовом замке. Горловину мешка можно оставить широкой или сделать ее стягивающейся тесь­мой, наподобие того, как стягивается тесьмой горловина кисета. Ес­ли маме больше нравится мешок с широкой горловиной, то она должна пришить к этой горловине две лямки; последние набрасыва­ются малышу на плечи и, даже если малыш становится очень по­движным, не позволяют ему выбраться из спального мешка.


31 июл 2008, 12:42




Спальный мешок для малыша


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.