Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Стирка белья младенца

Стирка белья младенца

31 июл 2008, 10:25
Стирка белья младенцаЕдва в доме появляется маленький ребенок, начинается стирка, причем стирка постоянная, сплошная стирка. Это нормально, это специфично для данного этапа жизни семьи, и к этому следует при­выкнуть. Особенно много стирки на первом году жизни малыша, по­том ее будет поменьше. Но время за заботами пройдет быстро, и ма­ма не успеет оглянуться, как «эпоха большой стирки» закончится и начнет бледнеть в памяти...
 
Стирки, разумеется, меньше, если активно используются однора­зовые пеленки и подгузники. Однако не всякий семейный бюджет может выдержать испытание памперсом, и родители, как правило, следуют принципу «разумной достаточности» и сочетают использо­вание разовых пелгнок и подгузников с использованием традицион­ных, то есть подлежащих стирке.
 
В хорошей крепкой семье, основы которой - взаимоуважение и любовь, молодую маму, занятую уходом за малышом (кормление, пе­репеленание, туалет и пр.), не оставят без помощи в стирке. Другие члены семьи - молодой отец, бабушки, дедушки (а также подросшие старшие дети) - должны оказать помощь в стирке. Такая помощь особенно необходима в первые два-три месяца после родов, когда уход за ребенком требует слишком много времени, когда молодая ма­ма еще слаба, когда организм ее восстанавливается, возвращается к привычному (как до беременности) функционированию. После и ма­ма подключится к стирке. Л пока... лучше бы на несколько месяцев се освободить от стирки вообще.
 
Наилучшей помощницей в этом важном деле, понятно, является стиральная машина. А если она еще и с сушкой, то стирка из утоми­тельной необходимости превращается в удовольствие общения с ум­ной машиной. Однако, какой бы умной машина ни была, она послуш­но следует заданному режиму. При стирке детского белья всегда нуж­но обращать особое внимание на режим прополаскивания: моющее средство не должно оставаться в волокнах ткани. В тех случаях, ког­да нет полной уверенности, что белье малыша прополоскано доста­точно, можно повторить полоскание и один, и второй раз.


31 июл 2008, 10:25




Стирка белья младенца


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.