Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Благотворительный концерт "Подари мне жизнь" пройдет в театре "Современник" (Москва)

Благотворительный концерт "Подари мне жизнь" пройдет в театре "Современник" (Москва)

15 май 2006, 00:00
1 июня в 20.00 в Москве в театре "Современник" состоится благотворительный концерт "Подари мне жизнь", средства от которого поступят на лечение детей, больных раком крови.

Организатором которого выступили театр "Современник", Федеральный центр детской и гематологии, инициативная группа "Доноры - детям", а также артисты и музыканты Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Алиса Фрейндлих, Инна Чурикова, Дина Корзун, Чулпан Хаматова, Елена Яковлева, Татьяна Друбич, Александр Калягин, Олег Табаков, Сергей Юрский, Олег Янковский, Константин Райкин, Олег Меньшиков, Сергей Шакуров, Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Анна Нетребко, Михаил Петренко, Алексей Айги, Людмила Гурченко, Земфира, Нино Катамадзе, Денис Мацуев, Гарик Сукачев, Валерий Сюткин, группа "Ума Турман", Юрий Шевчук, режиссер Кирилл Серебренников и журналист Валерий Панюшкин.

Напомним, что из средств, собранных в ходе аналогичного концерта, прошедшего год назад, 150 тыс. долларов были потрачены на приобретение аппарата для облучения донорской крови и еще 212 тыс. долларов на лекарства. Одним из итогов этой общественной акции, получившей большой резонанс, стало посещение отделения гематологии Российской детской клинической больницы президентом России Владимиром Путиным.

По информации инициативной группы "Доноры - детям", на сегодня из 5 тыс. детей, ежегодно заболевающих в России раком крови, выживает половина. 1,5 тыс. детей не удается спасти из-за нехватки лекарств и оборудования, специальных стерильных боксов и др. В частности, в Калуге, откуда родом общавшийся с президентом 10-летний Дима Рогачев, не хватает простого медицинского оборудования: перфузоров и инфузоматов - приборов, отмеряющих дозу лекарств, которые вводят ребенку в кровь во время химиотерапии. Химиотерапия высокотоксична, родители больных детей в Калуге часами смотрят на капельницы с секундомером в руках и отсчитывают капли. И если сбиваются со счета, то дети их гибнут от отравления.

В Брянске нет мониторов - достаточно простых устройств, позволяющих следить за пульсом, давлением, количеством кислорода в крови в то время, пока ребенок получает химиотерапию.

В Иркутске нет счетчиков крови. Больные лейкозом нуждаются в постоянном контроле, крови, однако же, даже в самую крохотную ранку может попасть инфекция, способная убить ослабленный организм, поэтому детям больным раком крови в вену однажды и надолго следовало бы устанавливать катетер и присоединять к катетеру счетчик крови. Но счетчиков нет.

"Многие простые лейкозы могли бы быть вылечены и в Саратове, Иванове, Иркутске, Брянске. Но местные врачи не могут поставить точный диагноз, просто потому, что у них в больнице нет современного микроскопа, - говорится в сообщении группы "Доноры - детям". - И по всей стране нету простейшего - расходных материалов. Катетеров, чтобы колоть вену один раз, а не каждый день. Переходничков между трубкой капельницы и катетером, чтобы смертельно опасная грибковая инфекция не проникала в микроскопические щели между катетером и трубкой капельницы.

За 100 тысяч долларов, которых сейчас едва хватает, чтобы вылечить от грибка пятерых детей, можно было бы купить расходных материалов на всю страну и снизить заболеваемость грибком в десятки или сотни раз. Спасти сотни детей".

"1 июня в театре Современник мы хотим рассказать не собственно про детский рак крови. Мы хотим рассказать про страну. У нас большая страна. Даже самого лучшего в мире детского онко-гематологического центра не хватит, чтобы вылечить по всей стране всех детей. Помогите стране", - призывают организаторы акции. www.Regnum.ru

15 май 2006, 00:00




Благотворительный концерт "Подари мне жизнь" пройдет в театре "Современник" (Москва)


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.