Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гороскоп » ОВЕН (21 МАРТА - 20 АПРЕЛЯ)

ОВЕН (21 МАРТА - 20 АПРЕЛЯ)

ОВЕН (21 МАРТА - 20 АПРЕЛЯ) Родившиеся под знаком Овна очень энергичны, они предпочитают действовать, а не размышлять.
 
От­личаются слабой нервной системой. Ребенок — энер­гичный, жизнерадостный, смелый, тянется ко всему окружающему, активно исследует мир вокруг себя. На слово не верит, учится только на своем опыте: по­трогает горячий чайник, залезет в любое запретное место. Он упрям, своеволен, не любит, когда его ограничивают. У девочек часто проявляются мальчи­шеские замашки.
 
Ребенок-Овен обладает богатым воображением, он переполнен впечатлениями. Это благодарный слушатель сказок, но жестокие сказки ему противопоказаны. Очень возбуждается в черес­чур живых играх и потом его трудно успокоить. За все берется с большим энтузиазмом, но его запал — как солома: ярко вспыхивает и быстро гаснет. Актив­ный и непоседливый, импульсивный, сначала дейст­вует, а потом думает. Но мыслит очень логично. Ему не хватает настойчивости и целеустремленности. Ес­ли наталкивается на серьезное препятствие, бросает начатое и переходит к чему-нибудь не менее интерес­ному.
 
Дело родителей — помочь ребенку справиться с трудностями и довести до конца начатое. Не делай­те все за него, он склонен перекладывать на других то, к чему теряет интерес. Поощряя в нем стремление к самостоятельности, надо вырабатывать в нем чув­ство ответственности. Но самое главное научить его обращать внимание на чувства других людей, потому что он склонен считаться только с собой. Не вступай­те с ним в пререкания, на одно ваше слово он ответит десятью. Требования ваши должны быть выражены четко, логично и апеллировать к его разуму. Круг его обязанностей должен быть четко очерчен.
 
Овен на­тура увлекающаяся. Неорганизованность в ребенке надо преодолевать очень мягко и спокойно, но на­стойчиво. В школе он будет учиться неровно, успе­вать по тем предметам, которые любит, и пренебре­гать всем остальным. Не запускайте это отставание, но и не заставляйте быть круглым отличником.
 
После школы ребенку обязательно нужен короткий отдых, затем сразу сажайте его за домашние задания, чтобы он не засиживался за ними допоздна.
 
Маленький Овен нуждается в полноценном ночном отдыхе, по­скольку тратит очень много энергии. Если жалуется на головную боль — его нервная система перегруже­на. Болеет он бурно, с высокой температурой, но жизнеспособен, от болезни оправляется быстро. Главное удержать его в постели.
 
Занятия спортом да­дут выход его энергии.
29 июл 2008, 10:23
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.