Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Воронеже объявили режим чрезвычайной ситуации

В Воронеже объявили режим чрезвычайной ситуации

20 янв 2006, 00:00
В Воронеже объявили режим чрезвычайной ситуацииРежим чрезвычайной ситуации объявлен в пятницу, 20 января, в Воронеже, сообщает агентство "Интерфакс". Это связано с низкой температурой и обильным снегопадом. Все городские службы переведены на круглосуточный и усиленный режим работы.

В ночь на пятницу в городе начался обильный снегопад, температура составила минус 21,5 градуса. В пятницу днем потеплеет до минус 15 градусов, однако сильный ветер и метель продолжатся. В мэрии Воронежа пояснили, что режим ЧС продлится до конца недели. Школьники не будут учиться до понедельника.

В Челябинске в 40-градусный мороз из-за аварии трансформатора без электричества остались восемь жилых домов с населением семь тысяч человек и телефонная станция. Аварийное отключение произошло вечером в четверг, 19 января, из-за резкого увеличения потребления электроэнергии.

Через три часа был запущен резервный трансформатор. К настоящему времени, энергоснабжение частично восстановлено, работы по ликвидации аварии продолжаются.

Резкое похолодание произошло на юге Западной Сибири. Температура опустилась с минус 4-6 градусов до минус 30. Ожидается дальнейшее понижение температуры до минус 37-42 градусов при сильном западном ветре с порывами до 20-25 метров в секунду.

Региональное управление МЧС предупреждает, что возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, обрывом линий связи и электропередачи, осложнением пожарной обстановки.

Непогода бушует на юге России. В Волгоградской области из-за метелей и снежных заносов затруднено движение по федеральной автотрассе Волгоград-Москва, сообщает РИА Новости. В областной ГИБДД не исключают возможности закрытия трассы для движения пассажирского транспорта.

В настоящее время движение закрыто для пассажирского автотранспорта, в частности, для автобусов, только из города Михайловка Волгоградской области. По прогнозу Гидрометцентра, метели, приводящие к снежным заносам, в ряде районов Волгоградской области будут продолжаться еще несколько дней.

Тем временем в аэропорту Ростова-на-Дону из-за сильного снегопада отложено несколько авиарейсов, в том числе на Москву и Петербург. Технические службы аэропорта не успевают расчищать взлетную полосу. Задействованы уже пять бульдозеров. В ближайшее время аэропорт заработает в плановом режиме.

Из-за сильных морозов начались перебои в энергоснабжении Петрозаводска. Вечером 19 января без света остались несколько жилых домов. Повреждение кабельной линии было устранено аварийными бригадами в течение часа.

Кроме того, из-за низкой температуры воздуха в Петрозаводске, где утром 20 января было минус 30, начались отключения жилых домов от газоснабжения, вызванные образованием конденсата в трубопроводах. В частности, без газа остаются шесть подъездов многоэтажных домов. По прогнозам синоптиков, морозы в Карелии начнут ослабевать в понедельник.

На другом конце страны в Бурятии жители деревни Золотой Ключ с населением 144 человека уже двое суток остаются без электроэнергии. По данным регионального центра МЧС, "из-за обилия выпавшего снега где-то в тайге произошел обрыв проводов". Все это время бригада ремонтников, перемещаясь на лыжах, ищет место обрыва, которое до сих пор не обнаружено.

Жители деревни перешли на печное отопление и освещение сохранившимися керосиновыми лампами.

На Камчатке уже третьи сутки бушует мощный снежный циклон, сообщает Московское метеобюро. За прошедшие дни количество осадков местами превысило месячную норму. Снегопады сопровождаются шквалистым ветром и метелью. В Петропавловске-Камчатском высота снежного покрова составляет около 110 сантиметров. Снегоочистительная техника не справляется с последствиями обильных снегопадов.

Непогода привела к нарушению с авиасообщения полуострова с материком, которое не удается восстановить до сих пор. Задерживаются рейсы, связывающие Петропавловск с Москвой, Владивостоком и Хабаровском. Вылеты по местным авиалиниям не производятся.

Также нарушено транспортное сообщение областного центра с населенными пунктами Усть-Камчатского и Мильковского районов. В Петропавловске уже третьи сутки отменены занятия в общеобразовательных школах, ряде среднетехнических и высших учебных заведений. www.Lenta.ru

20 янв 2006, 00:00




В Воронеже объявили режим чрезвычайной ситуации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.