Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » «Здесь красоты и духа храм». Юбилей библиотеки на Стандартном

«Здесь красоты и духа храм». Юбилей библиотеки на Стандартном

03 июл 2008, 13:09
«Здесь красоты и духа храм». Юбилей библиотеки на Стандартном«Здесь красоты и духа храм». Юбилей библиотеки на СтандартномЕсть явления в истории человечества, значение которых трудно переоценить. Они принадлежат не одному какому-либо времени, а со дня своего появления даны на все времена. К ним можно и нужно отнести явление Его Величества Книги. Далек и сложен путь книги к читателю, путь, чем-то похожий на человеческую судьбу. И библиотека в общении человека с книгой играет большую роль.
 
Этот год стал юбилейным для библиотеки-филиала № 34, который находится по адресу: Стандартстрой, 17. Двадцать лет назад, 1 июля 1988 года библиотека распахнула свои двери для читателей. Двадцать лет. Много это или мало? Если сравнить библиотеку с человеком, то, наверное, немного. 20 лет – это юность, возраст поиска, становления характера, выбора жизненного пути. И для библиотеки 20 лет пока тоже немного. Но за эти годы библиотека стала маленьким островком культуры, местом, где всегда встретят, подскажут, помогут найти необходимую книгу. Сколько школьников, студентов за эти годы побывали в стенах библиотеки. Многие, закончив учебу, остаются нашими читателями и не мыслят своей жизни без книг.
 
И вот 1 июля работники библиотеки пригласили на свой маленький юбилей читателей, которые стали друзьями библиотеки. Есть среди них те, кто дружит с книгой долгие годы, всегда стремится узнать много нового и интересного, поделиться впечатлениями о прочитанном, охотно откликается на наши приглашения. Многие из них посещают библиотеку с самого открытия.
 
Но особенно радует, что к нам приходят юные читатели. Впервые переступив порог библиотеки в 7-8 лет, подружившись с книгой, они и взрослея, приобретая другие увлечения и интересы, не расстаются с чтением, и с радостью идут в библиотеку. Это и не удивительно, потому что здесь работают настоящие профессионалы, любящие свою работу, внимательно и по-доброму относящиеся к своим читателям.
 
Всю свою жизнь посвятили культуре Елена Григорьевна Агапова, Лидия Ефимовна Васильченко, Римма Алексеевна Петрова. Более 40 лет отдали они библиотечному делу. В этот праздничный день в их адрес было сказано много теплых слов и пожеланий, поэтических строк, среди которых особенно запомнились эти:
 
Ваша судьба – назначенье
(пусть через рифы)- всю жизнь
Вечною силой даренья
Этому миру служить.
 
Сегодня библиотеки работают не в самых лучших условиях, многого не хватает, есть нерешенные проблемы. Но библиотеки продолжают нести радость знаний, любви к искусству и литературе.
 
Всему меняют цену времена,
И от иного – ни пера, ни пуха…
Но для людей пока как хлеб она,
Библиотека – храм души и духа.
 
Заведующая городским филиалом
№ 34 Бердышева Н.В.


03 июл 2008, 13:09




«Здесь красоты и духа храм». Юбилей библиотеки на Стандартном


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.