Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » Сводный брат Патаркацишвили отверг обвинения в коммерческом шпионаже

Сводный брат Патаркацишвили отверг обвинения в коммерческом шпионаже

01 июл 2008, 10:50
Сводный брат Патаркацишвили отверг обвинения в коммерческом шпионажеСводный брат Бадри Патаркацишвили, Джозеф Кей, отверг обвинения в коммерческом шпионаже, который ему инкриминируют правоохранительные органы Белоруссии. Об этом сообщают "Белорусские новости".

"Я не знаю, как меня можно было обвинить в шпионаже, если я никогда в Белоруссии не был. Выдумки все это", - сказал Кей. Он также заявил, что не собирается ехать в Минск, если этого потребует следствие.

О том, что Комитет госбезопасности Белоруссии возбудил уголовное дело против родственника Патаркацишвили, стало известно 27 июня. В чем конкретно его обвиняют, КГБ не уточнил. Обвинения в коммерческом шпионаже также предъявлены адвокату Кея Эммануилу Зельцеру и секретарю Зельцера Владлене Функ. Отметим, что Кей и Зельцер имеют подданство США, Функ является гражданкой России.

Эммануил Зельцер и его секретарь были задержаны в аэропорту Минска 12 мая. Их заподозрили в использовании поддельных документов. Американскому юристу помимо прочего предъявили обвинения в контрабанде и незаконном обороте наркотиков.
Позднее выяснилось, что визит Зельцера в Белоруссию связан с поисками наследства Бадри Патаркацишвили. По сообщениям СМИ, юрист планировал определить статус неких активов покойного предпринимателя. Сообщалось, что речь идет о предприятиях лесопереработки и машиностроения.

Напомним, что после смерти Бадри Патаркацишвили, состояние которого оценивалось в миллиарды долларов, его завещание так и не было обнародовано. Изначально предполагалось, что имущество, в частности грузинская оппозиционная телекомпания "Имеди", перейдет к его вдове Инне Гудавадзе. Однако сводный брат покойного, Джозеф Кей, объявил себя душеприказчиком Патаркацишвили и новым владельцем "Имеди". Правда, завещания, которое подтвердило бы его права, он так и не предъявил.

Вдова Патаркацишвили подала против Кея иск в суд Нью-Йорка. В исковом заявлении говорилось, что ответчик и его адвокаты связываются с деловыми партнерами Патаркацишвили и пытаются получить контроль над его активами, используя при этом поддельные документы. Окончательное решение по этому делу пока не было принято.
 


01 июл 2008, 10:50




Сводный брат Патаркацишвили отверг обвинения в коммерческом шпионаже


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.