Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение "Христос в Гефсиманском саду"

Сочинение "Христос в Гефсиманском саду"

Сочинение "Христос в Гефсиманском саду"Иисус Христос был Сыном Божиим, но свой земной путь прошел как обычный человек. Он знал, что его ожи­дают жестокие мучения, и страшился этого.
 
[sms]В ночь перед своим арестом Он отправился со своими учениками в Гефсиманский сад. Там Он стал молиться Господу и по­просил Петра и двух других учеников побыть рядом с Ним. Христос молил Отца, чтобы Тот избавил его от мучений. И говорил: «Если возможно, да минует Меня чаша сия, но пусть будет не так, как Я хочу, но как Ты». А ученики тем временем заснули. Христос упрекнул их за это. Но они ничего не могли с собой поделать. Так Он ещё дважды отходил помолиться, а когда возвращался, учени­ков снова заставал спящими. После третьей молитвы Он разбудил их и сказал: «Настал час, когда Сын Человече­ский предаётся в руки грешников».
 
 И вскоре после этих слов в сад ворвались стражники, которых привёл предатель Иуда. Иуда поцеловал Иисуса и тем самым указал стражникам на Него. Пётр выхватил меч и отрубил одному из них ухо. Но Иисус остановил его, сказав: «Опусти свой меч, ибо взявший меч от меча и погибнет». И ещё сказал Петру, что если бы Он захотел, то Отец прислал бы Ему на выручку более двенадцати легионов ангелов. Но Он не станет просить о помощи, потому что должно сбыться то, что предсказано в Свя­щенном Писании. Тогда стражники схватили Иисуса и увели его на суд к первосвященнику Каиафе.[/sms]
26 июн 2008, 11:37
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.