Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение " Моё любимое сказание из «Ветхого Забета»"

Сочинение " Моё любимое сказание из «Ветхого Забета»"

Сочинение " Моё любимое сказание из «Ветхого Забета»"Когда я читал сказку Петра Павловича Ершова «Ко­нёк-горбунок», мне особенно запомнилась огромная рыба-кит. Она проглотила множество людей вместе с ко­раблями, на которых те плыли. А из Библии я узнал, что похожая история произошла в древнейшие времена с че­ловеком по имени Иона.
 
[sms]Иона был пророком. Так называли людей, которые предсказывали будущее по слову Господа. Однажды Гос­подь послал Иону в большой город Ниневию. Жители этого города совершали много грехов. Иона должен был учить их праведной жизни. Но Иона решил, что не справится с порученным ему делом, и уплыл на корабле совсем в другое место. Тогда Бог наслал сильный ветер, и на море разбушевалась буря. Иона понял, что она посла­на в наказание за его ослушание. Чтобы другие люди не погибли вместе с ним, он велел бросить себя в море. Как только Иону бросили в море, буря сразу утихла. А Иону проглотила огромная рыба, и он провёл в её чреве три дня и три ночи. Всё это время он усердно молился Господу, чтобы тот простил его и спас. И через три дня Бог прика­зал рыбе исторгнуть Иону на землю.
 
 Так Иона чудом спасся из чрева рыбы и отправился, наконец, в Ниневию, чтобы выполнить волю Господню. Он стал проповедовать в городе и добился того, что все жители отвратились от грешных поступков и поверили в Бога. [/sms]
26 июн 2008, 11:32
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.