Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Взгляни на жизнь по-новому, осуществи свою мечту

Взгляни на жизнь по-новому, осуществи свою мечту

Взгляни на жизнь по-новому, осуществи свою мечтуКто они, уверенные в себе люди? Они окружают нас на работе, они живут с нами по соседству. Почему мы порой им завидуем? Потому что хотим быть, как они. Но что мы делаем для того, чтобы быть похожими на них?
 
Я часто вспоминаю свою юность. Ленка всегда выделялась на фоне других девочек своим поведением. Она ничего и никого не боялась, спорила не только со своими одноклассниками, но и с учителями. И мы все называли её «Борец за справедливость».
 
И сегодня Ленка уверена в себе. Она смогла открыть свою строительную фирму и стать настоящей бизнес-леди. У неё хороший дом, дорогая машина и две дочери. Овдовев в 27 лет, она не стала ждать помощи от родителей, а решила сама взяться за дело. За первым успехом пришел второй. Она никогда не сидит «сложа руки», не ноет, как ей тяжело, а всегда в центре всех событий. У неё даже остается время для своих старых друзей. Ленка притягивает не только мужчин, но и женщин своей неугомонной энергией, радостью к жизни, оптимизмом. Люди тянутся к ней, как к солнышку, которое обогревает своим теплом.
 
Знаю, что Ленке завидуют многие, особенно женщины. Завидовать всегда легко. А что ей завидовать?! Да, она имеет деньги, она уважаема в обществе, у неё устроен быт. Но почему мы никогда не задумываемся над таким вопросом - сколько одинокой женщиной вложено труда, сколько потрачено сил и энергии. Она знала, что помощи ей ждать не от кого, что только она сама сможет перевернуть свою жизнь и дать дочерям хорошее образование. 
 
Мы хотим результат сразу и сиюминутно. 
 
Мы не хотим ждать и боимся неизвестности. Завидовать – это одно, а что-то сделать для себя – это совершенно другое. Пословица гласит: «Самый большой враг человека – он сам». На пути к достижению намеченной цели у многих из нас встают страх, опасение быть неправильно понятым, нелепо выглядеть, наша неуверенность в своих силах, в своих возможностях, страх перед новым коллективом, перед незнакомыми людьми. 
 
Чтобы осуществить свою мечту, мало только мечтать. 
 
Нужно идти к намеченной цели быстрыми шагами. Неуверенность у многих из нас появляется в тот момент, когда мы сталкивается с неизвестностью. Побороть её можно самым простым способом – настройтесь на победу. Пессимизм не сыграет для вас положительной роли. Вам не нужно помнить о своих поражениях, думайте только о победах. У каждого из нас есть свои взлеты и падения. Таков закон жизни, и от этого никуда не уйдешь. Не нужно вспоминать о плохом, но не нужно зацикливаться на старых неудачах.
 
Даже у очень богатых и сильных людей есть свои проблемы, и не нужно из мухи раздувать слона. Моя соседка Нина купила себе свитер. На завтра она такой свитер увидела у своей коллеги по работе. Нина три дня переживала, как она будет надевать такую вещь, если в офисе аналогичная уже есть. На мое предложение сдать свитер обратно в магазин, она с ужасом в глазах спросила: "А что я скажу продавцу?" 
 
Со стороны эта ситуация может показаться смешной. Но факт остается фактом. И таких Ниночек много! Для многих из нас такая мелочь, как сходить в магазин сдать обратно или поменять купленную ранее вещь, - большая проблема. Мы не спим ночь, прокручивая в голове сцену, как сказать и что сказать. 
 
Уверенные в себе люди меньше подвержены болезни века депрессии, у них, как правило, хорошая работа, они привлекательнее выглядят, у них много друзей. Сделайте над собою усилие. Поборите сидящий внутри вас страх. Посмотрите на жизнь глазами оптимиста. Перестаньте беспокоиться о том, что о вас подумают другие. Не сторонитесь людей. Поддерживайте разговор. Старайтесь как можно меньше говорить о своих проблемах. Помните, что они есть у каждого. Старайтесь излучать энергию, почаще улыбайтесь. 
 
Если хотите, чтобы люди тянулись к вам, то больше интересуйтесь их проблемами, их жизнью и помните, что каждый человек – это личность. Не забывайте и тот факт, что общество тянется к уверенным и доброжелательным людям и обходит стороной нытиков, зануд, неудачников. Разве любого из нас заинтересует человек с повышенной впечатлительностью, ревнивый, завистливый, желающий больше брать, чем отдавать? 
 
Живя в Германии, очень часто приходится наблюдать такую картину: главой семьи становится женщина. А муж в это время сидит на диване и ноет, что он не может найти работу, начиная во всех смертных грехах винить Германию. Женщина, понимая, что роль мужа как кормильца семьи утрачена, начинает усиленно изучать язык и искать работу. Она глубоко вздыхает, набирает в легкие побольше кислорода и начинает совершенно новую для себя жизнь. И, как правило, через год–другой находит свое место под солнцем, а затем старается избавиться от ненужной ноши. Уходит от мужа, оставляя его со своими проблемами. 
 
Милые женщины, отбросьте всякие сомнения. Постарайтесь приобрести уверенность в себе. Вспомните фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Он для многих из нас должен стать уроком. Просыпаясь рано утром, несколько раз повторите, что вы самая красивая, самая здоровая, самая веселая, вам всего восемнадцать лет и поэтому вы все сможете сделать, даже горы перевернуть. Ведь все в ваших женских руках! Перестаньте терзать себя догадками, что о вас думают соседи или коллеги по работе.

Будьте уверены в себе, в своих силах и своих возможностях. Уверенные люди ведут себя естественно, оставаясь самими собой в любой ситуации и в любом обществе.
20 июн 2008, 09:00
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.