Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Настоящий памятник около настоящего фонтана

Настоящий памятник около настоящего фонтана

17 июн 2008, 14:16
Настоящий памятник около настоящего фонтанаСовсем недавно на Намыве торжественно открыли памятник, где увековечены три человеческие фигуры: дедушка, бабушка и маленькая девочка на коленях у бабушки (видимо, внучка). Этот памятник установили возле нового собора, сбоку, около давно не работающего фонтана. И хотя поставили его довольно давно, торжественно открыли только 11 июня. Были произнесены речи, положены цветы, все как положено. В целом памятник неплохой.
 
Но что же в нем хорошего? Честно говоря, немного. Скромно одетые пожилые люди сидят на лавке, тревожно всматриваясь вдаль, в будущее. Видимо, это будущее не принесет им ничего хорошего. Босоногая девочка на руках у старушки не добавляет оптимизма в общую картину. Где же родители девочки? Почему оставили ее на стариков? Может, родители уехали на заработки, а ребенка засунули двум пенсионерам, которые и так живут небогато, на одну пенсию, да и здоровье уже не то, чтобы уследить за шустрой девчушкой. Вот что получается, уважаемые читатели.
 
Конечно, скульптор не имел в виду ничего такого, когда ваял эту монументальную композицию. Ему хотелось показать бравого деда-казака и его верную подругу, казачку-бабку. И девочка должна была бы символизировать преемственность поколений. И в целом памятник должен был бы вызывать другие ассоциации. Но не вызывает, как говорится, что сделали, то и получилось.
 
Но справедливости ради надо признать, что это далеко не худшее скульптурное творение в нашем городе. Надо помнить золотое правило – всегда могло бы быть хуже.
 
Т. Шишкина


17 июн 2008, 14:16




Настоящий памятник около настоящего фонтана


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.