Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » В Ялте запретили строительство в летний период

В Ялте запретили строительство в летний период

09 июн 2008, 14:10
В Ялте запретили строительство в летний периодКрымскому курорту Ялте грозит чрезмерное строительство. В городе заложниками ситуации стали не только местные жители и туристы, но и власти. Они ввели запрет на строительные работы в летний период, однако, частные владельцы игнорирует это решение. В результате чистый воздух становится пыльным, а бесконечные сварочные работы нарушают ночной отдых.
 
Репортаж корреспондента НТВ Анны Конюковой.

Власти Ялты заявили, что успешному проведению курортного сезона в этом году может помешать широкомасштабное строительство. Весь берег Большой Ялты превратился в огромную строительную площадку. А отдыхать на стройплощадке, как говорят туристы, удовольствие сомнительное.

Туристы возмущаются бездействием властей, допускающих в курортных районах в летние месяцы масштабные стройки, тем более в районах пляжей.

Нина Яровая: «Круглые сутки работают. Сварка бесконечная. Даже занавески закрываешь — все равно невозможно спать».

Асман Белялов: «В течение всего дня буквально иногда и ночью летят камни, пыль. Ночью производится сварка, строительные работы ведутся, кран крутится».

Претензии к властям города в этом случае предъявляются безосновательно. Уже с 1 мая в городе-курорте решением исполкома действует запрет на строительство, и до октября ни за одним забором не должны вестись работы.

Однако стройки негосударственные, и частные владельцы находят причину игнорировать распоряжение исполкома, ссылаясь на то, что нет государственного закона, запрещающего строительство летом на курорте.

Сергей Брайко, мэр Ялты: «На самом деле, в этот период со строителями идет борьба. Борьба достаточно жесткая и не всегда заканчивающаяся в нашу пользу».

Узкие улочки курортного города запружены самосвалами со стройматериалами. Над тротуарами нет даже защитных козырьков или сеток.

Вадим Заболотных: «Шел с маленьким ребенком, которому 3,5 года. Свалился большой камень прямо ему под ноги. Это безобразие! Как можно в курортном городе вот так, без защитных сеток, вести такое строительство?»

Осмотр тяжелого транспорта проводится ежедневно специальными комиссиями. Требование — хотя бы мыть колеса, разносящие глину и грязь по курортным улицам.

Олег Пихтерёв, начальник государственной инспекции по благоустройству Ялты: «Это все в легких отдыхающих и наших с вами тоже. И так по всей Ялте».

Тревогу городских властей вызывает и массовый приток строителей, приехавших на заработки из-за рубежа. Сотрудники правоохранительных органов признаются, что большинство из них проживают в Ялте нелегально и что за последний месяц резко подскочил уровень преступности.

Андрей Досенко, начальник отдела милиции общественной безопасности г. Ялта: «Что это за люди? Мы раскрывали преступления, совершенные этими рабочими. Среди них были лица, которые находились в розыске».

Ялтинские власти убеждены в том, что необходим государственный закон, регулирующий строительство в курортной зоне, иначе курорт останется без туристов.
 


09 июн 2008, 14:10




В Ялте запретили строительство в летний период


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.