Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » «Русский Давос» открылся в Петербурге

«Русский Давос» открылся в Петербурге

06 июн 2008, 09:21
«Русский Давос» открылся в ПетербургеВ Санкт-Петербурге начинается 12-й Международный экономический форум, известный как «Русский Давос». В этом году собрание будет самое представительное — ожидается более 8 тысяч участников. В Северную столицу уже приехали многие капитаны мирового бизнеса.
 
Участники встречи обсудят глобальный дефицит сырья и продовольствия, изменение климата, экономическую интеграцию. Но главное для предпринимателей — подписание новых контрактов. Судя по предыдущим форумам, суммы сделок будут исчисляться миллиардами долларов.

России отведен целый день, ее представляют как страну с большим будущим для развития высоких технологий. Организаторы постараются удивить, передает НТВ. Например, гости могут увидеть арфу, которая является музыкальным инструментом эпохи нанотехнологий.

Александр Кацнельсон, руководитель департамента Российской корпорации нанотехнологий: «Обычный инструмент требует долгой настройки, порой на это уходит порядка трех месяцев. Нашу арфу можно настроить за две недели. Нанотехнологии — это творчество, естественно, что они применяются в изготовлении музыкальных инструментов. На самом деле мы все живем в наномире».

Бизнес-форум предоставит свою площадку и для неформального саммита СНГ, который состоится сегодня. Его главная тема — экономическое развитие стран Содружества, передает НТВ.

На саммите в качестве президента дебютирует Дмитрий Медведев. В Северной столице ждут лидеров Украины и Грузии. В Кремле отметили, что диалог с ними будет непростым. На встрече с Виктором Ющенко, как ожидается, речь пойдет о ситуации с Черноморским флотом и планах Украины вступить в НАТО. Одна из основных тем для обсуждения с Михаилом Саакашвили — ситуация в Абхазии.
 


06 июн 2008, 09:21




«Русский Давос» открылся в Петербурге


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.