Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » ОВД » Гипс для кражи не помеха

Гипс для кражи не помеха

05 июн 2008, 08:50
Гипс для кражи не помехаГр.Б. за свои неполные 20 лет побывал в местах лишения свободы 4 раза, а всего судим был и того больше. Судимости он приобрел за кражи имущества у граждан. В очередной раз гр.Б. освободился из заключения в ноябре 2005г условно-досрочно, хотя срок его наказания истекал лишь в 2008 году. Неоценив данную ему возможность жить вместе с семьей,
воспитывать малолетнего ребенка, гр. Б. должных, выводов для себя не сделал. Тяга к легкой наживе у него была настолько сильна, что несмотря на пе­реломом своей нижней конечности, он решил вновь испытать судьбу.
 
Так он, в ночь на 20 августа 2007г, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, достоверно зная, что семья его знакомых Р. отсутствует по месту своего жительства, пришел к дому N28 по ул. Машиностроителей в г. Белая Калитва. Через оконную раму на лоджии, гр.Б. незаконно проник в квартиру, расположенную на 1 этаже дома. С целью скрыть следы своего преступления и избежать ответственности за содеянное, он одел на руки заранее принесенные с собой синтетические носки. После этого, находясь в квартире  гр.Б. обнаружил и тайно похитил имущество на общую сумму 50 310 рублей.
 
Когда же он стал спускать похищенные им вещи на улицу,  был замечен соседом потерпевших, который сообщил о случившемся в милицию. Далеко убежать гр.Б. помешала все та же сломанная нижняя ко­нечность. Прибывшие по вызову сотрудники милиции задержали гр.Б и доставили того в ОВД, а похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшим.
 
23.08.2007г. Белокалитвинским городским судом в отношении гр. Б. была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Следствие квалифицировало действия гр.Б. по ч.З ст.30 - п"а" ч.З ст. 158 УК РФ по признакам: покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба граж­данину с незаконным проникновением в жилище, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Данное преступление от носится к категегории тяжких.
 
Белокалитвинский городской суд, исследовав материалы уголовного дела, согласился с квалификацией действий гр.Б., данной в ходе предва­рительного следствия. Также, приняв во внимание данные о личности гр.Б., характеризующие его как опасного рецидивиста, приговором от 17 октября 2007 года, отменил ему условно-досрочное освобождение и  в це­лях исправления, вернул гр.Б. вновь в места заключения, дав на обду­мывание своего поведения 2 года 6 месяцев лишения свободы, с отбывани­ем их в исправительной колонии строгого режима.
 
Возможно, очередной неудачный опыт обогащения пойдет на пользу гр.Б., он заскучает по семье , ребенку и  вернувшись на свободу, ста­нет другим человеком. Другим же любителям легкой нажимы неотвратимость наказания может послужить предостережением.
 
Следователь следственного отдела при ОВД по
Белокалитвинскомурайону капитан юстиции                 Крищенко И. Ф.


05 июн 2008, 08:50




Гипс для кражи не помеха


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.