Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Школьники из Ростовской области получили награды на всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива".

Школьники из Ростовской области получили награды на всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива".

04 июн 2008, 10:26
Школьники из Ростовской области получили награды на всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива".В Москве завершился третий этап всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций "Моя законотворческая инициатива". Победы и на счету ребят из Ростовской области. Среди лауреатов школьники и студенты образовательных учреждений Батайска, Ростова и станицы Кагальницкой.
 
Всего на конкурс свои творческие исследование представили 380 участников. Подготовить кадровый резерв политических лидеров и специалистов в области правового регулирования - главная идея этого конкурса. Исследовательские работы ребята готовили не меньше полугода. Ученица 10 класса кагальницкой школы номер 1 Наталья Ципан свой проект писала шесть месяцев. В итоге, домой она привезла диплом второй степени в номинации "Социальная политика".

"Я участвовала впервые. Я полгода писала проект, анализировала нацпроект на селе, так как моя тема была: "Как реализуются нацпроекты на селе". Сложность состояла в том, что я взяла все четыре национальных проекта, и надо было все обхватить - все проблемы села, чтобы наконец-таки Москва услышала, какие у нас проблемы в сельской местности. Не все чиновники хотели сначала открывать карты школьнице, потому что не все хотят, чтобы знали о проблемах. Например, есть проблема в сфере образования - проблема получения грантов. На что они тратятся? В сфере АПК есть проблема сбыта мясной продукции. Но потом, наши чиновники пошли мне навстречу", - рассказала Наталья Ципан.
 


04 июн 2008, 10:26




Школьники из Ростовской области получили награды на всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива".


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.