Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Глава антикоррупционной комиссии Госдумы предложил для снижения уровня коррупции уволить треть чиновников

Глава антикоррупционной комиссии Госдумы предложил для снижения уровня коррупции уволить треть чиновников

04 июн 2008, 10:02
Глава антикоррупционной комиссии Госдумы предложил для снижения уровня коррупции уволить треть чиновниковГлава комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексей Волков предложил депутатам уволить треть российских чиновников. Об этом в среду пишет газета "Газета"(GZT.RU).

По мнению Волкова, увольнение примерно 500 тысяч чиновников приведет к тому, что в стране уменьшится уровень коррупции. Кроме того, уволенные специалисты перейдут на работу в коммерческие организации, тем самым способствуя подъему народного хозяйства.

Сопредседатель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков заявил, что инициатива Волкова действительно могла бы стать эффективным средством борьбы с коррупцией, при условии, что одновременно в России будет обновлена правоохранительная система. Кроме того, Хомяков заявил о необходимости детального рассмотрения всех возбуждаемых в стране антикоррупционных уголовных дел.

Комиссия по законодательному обеспечению противодействия коррупции была создана в Госдуме в конце мая. Это произошло почти сразу после того, как президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по противодействию коррупции", создал и возглавил Совет по противодействию коррупции, а также поручил за месяц подготовить национальный план по борьбе с коррупцией в России.

Как сообщает агентство "Интерфакс", Алексей Волков заявил, что новый закон о борьбе с коррупцией, текст которого уже разрабатывает специальная группа, может быть принят Госдумой в осеннюю сессию. "Это будет, наверное, президентский законопроект", - заметил депутат.
 


04 июн 2008, 10:02




Глава антикоррупционной комиссии Госдумы предложил для снижения уровня коррупции уволить треть чиновников


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.