Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Маленькие ростовчане увидели представление кукловодов из Астрахани

Маленькие ростовчане увидели представление кукловодов из Астрахани

03 июн 2008, 13:26
Маленькие ростовчане увидели представление кукловодов из АстраханиСвой лучший кукольный спектакль в честь Дня защиты детей на суд ростовских маленьких зрителей представили кукловоды из Астрахани. Каждый год Дню защиты детей ростовский театр посвящает несколько благотворительных представлений.
 
"В 2008 году мы решили показать детям искусство другого театра. Астраханский государственный театр кукол привез представление "Коза-Тереза". По мотивам русской народной сказки "Коза-дереза", - рассказала директор Ростовского государственного театра кукол Ирина Зарецкая.

Маленькие зрители всерьез переживали все происходившее на сцене. Они подпевали актерам и даже пытались помочь главной героине. Астаханцы признаются, что перед первым спектаклем очень волновались, но теплый прием маленьких ростовчан стал хорошей поддержкой. Актриса-кукловод Татьяна Терешина говорит, что особенно ее порадовало, что на ростовских спектаклях смеялись не только дети, но и бывшие там взрослые.

Астраханцы идею о благотворительных спектаклях поддержали сразу и с удовольствием. Говорят, на родине у них стало уже доброй традицией "играть в куклы" для тех, кто больше других нуждается в опеке и заботе.

"Мы работаем для детей инвалидов. Специально выезжаем, раз дети сами не могут приехать в театр. Бываем часто в больницах, санаториях", - говорит художественный руководитель Астраханского государственного театра кукол Владимир Долгополов.

На четырех спектаклях за два дня побывали ребята из детских домов, реабилитационных и онкологических центров, причем, не только из Ростова, но и из Красного Сулина, Таганрога, Новочеркасска, Волгодонска.
 


03 июн 2008, 13:26




Маленькие ростовчане увидели представление кукловодов из Астрахани


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.