Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Границу США будет охранять беспилотное авианесущее крыло

Границу США будет охранять беспилотное авианесущее крыло

05 май 2006, 00:00
Границу США будет охранять беспилотное авианесущее крылоАмериканские пограничники в будущем получат на вооружение беспилотный летательный аппарат, который будет следить за нарушителями, выпуская миниатюрных дронов-разведчиков, сообщает Spacewar.com.

Концепцию пограничного БПЛА разработала американская компания AVID, которая считается одним из лидеров в этой области.

Аппарат будет выглядеть, как большое крыло - у него не будет фюзеляжа и хвостового оперения. На концах крыльев будут располагаться два двигателя с пропеллерами.

Этот БПЛА будет нести восемь небольших дронов-разведчиков, которые в случае необходимости будут отделяться от него и, снижаясь, следить за нарушителями, находясь в непосредственной близости от них. Эти аппараты будут еще и дополнительными двигателями беспилотного крыла.

Дроны-разведчики будут оснащены двигателями с соосно расположенными несущими винтами. У них также не будет хвостового оперения и фюзеляжа - аппаратуру разместят в трех контейнерах, расположенных по бокам кольца, обрамляющего пропеллеры.

Беспилотный самолет-крыло будет барражировать на высоте около шести километров. В размахе он будет достигать шести метров. Диаметр разведывательного дрона будет составлять примерно 60 сантиметров.

Основным достоинством этой системы является то, что она способна выполнять сразу две задачи - осуществлять дозорные функции, контролируя с большой высоты обширную территорию, а также проводить разведывательные миссии при помощи небольших аппаратов, которые будут двигаться бесшумно.

Предполагается, что по окончании миссии дрон будет приземляться - возвращение его на летающую базу не предусмотрено. В настоящее время этот проект существует лишь в виде концепции, однако AVID планирует продолжать его разработку. www.Lenta.ru

05 май 2006, 00:00




Границу США будет охранять беспилотное авианесущее крыло


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.