Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Размер налоговых вычетов на лечение будет увеличен

Размер налоговых вычетов на лечение будет увеличен

04 май 2006, 00:00
<br />
Размер налоговых вычетов на лечение будет увеличенНачиная с 2007 года в России будет увеличен размер налоговых вычетов, компенсирующих расходы на лечение и обучение, сообщает Время Новостей. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс были одобрены на состоявшемся накануне майских праздников заседании правительства РФ.

На заседании, посвященном обсуждению пакета предложений в рамках основных направлений налоговой политики на 2007-2009 годы, было принято решение подготовить к внесению в Думу изменений в главу Налогового кодекса о подоходном налоге. Было предложено увеличить максимальный размер социального вычета с 38 до 50 тыс. рублей и разрешить вносить в него затраты на покупку полиса добровольного страхования. Лимит налогового вычета не пересматривался с 2004 года.

Как показывают предварительные итоги налоговой компании, число граждан, обращающихся в налоговую инспекцию за получением компенсаций, постоянно растет. Государство обязуется компенсировать гражданам 13% документально подтвержденных затрат на покупку жилья, платное обучение или лечение. В рамках “лечебного” вычета можно получить деньги не только за расходы на платные медицинские услуги, но на покупку лекарств.

Перечень медикаментов, расходы на которые можно сократить за счет налогов, состоит из почти 500 наименований. Он включает не только дорогостоящие препараты, но и витамины и обезболивающие средства.

Однако для того, чтобы добиться причитающихся им компенсаций, россиянам придется приложить немало усилий. Для подтверждения вычета на медицинские услуги необходимо представить справку особой формы для налоговой инспекции, которую выписывают в больнице или поликлинике, а также счет-фактуру или накладную плюс копию лицензии медицинского учреждения. Для получения вычета на покупку лекарств нужно представить рецепт врача по форме 107У, заверенный специальным штампом для налоговой инспекции, а также кассовый или товарный чек. Чтобы компенсировать расходы на платное образование или платное обучение детей, в инспекцию придется принести договор с образовательным учреждением, платежные документы и свидетельство о рождении ребенка.

Правительство также одобрило введение нового вычета по расходам на приобретение полиса добровольного медицинского страхования. Однако его можно будет оформить только в том случае, если полис был куплен на собственные деньги, а не был предоставлен работодателем.

Вычет на покупку домов и квартир в соответствии с новыми правилами может быть распространен и на приобретение комнат. www.Lenta.ru

04 май 2006, 00:00




Размер налоговых вычетов на лечение будет увеличен


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.