Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Джеки Чан перечислил пострадавшим от землетрясения китайцам почти 1,5 миллиона долларов.

Джеки Чан перечислил пострадавшим от землетрясения китайцам почти 1,5 миллиона долларов.

16 май 2008, 13:04
Джеки Чан перечислил пострадавшим от землетрясения китайцам почти 1,5 миллиона долларов. Спасательная операция в Китае вступила в решающую стадию. Об этом заявил сегодня председатель КНР Ху Цзиньтао. Утром он прибыл в пострадавшую от землетрясения провинцию Сычуань и потребовал ускорить разбор завалов. Число жертв может увеличиться до 50 тысяч. Гуманитарные грузы в поднебесную поступают со всех концов света.
 
О том, как Китаю помогают всем миром, специально для НТВ репортаж Михаила Вишнякова.

«Я найду тебя, где бы ты не был» — эти слова ежечасно звучат в китайском телеэфире. Песня под символичным названием «Не оставляй живых и мертвых» была написана всего лишь несколько дней назад, чтобы стать музыкальной темой для всех телерепортажей из провинции Сычуань, где произошло землетрясение. Исполнить песню согласился один из самых популярных людей в Поднебесной — Джеки Чан.

Джеки Чан, актер: «Когда я увидел по телевизору первые кадры с места трагедии, у меня сразу возникла мысль: „Как я могу помочь?“ В такие моменты чувствуешь себя совершенно беспомощным. Хочется стать настоящим суперменом, полететь туда и быстро навести порядок».

Несмотря на признания в своем бессилии, Джеки Чан перечислил пострадавшим почти 1,5 миллиона долларов. Жители КНР выстраиваются в километровые очереди, чтобы внести пожертвования. На собранные средства закупаются продовольствие, вода и медикаменты. В Пекине люди осаждают пункты переливания крови. Сегодня в провинцию Сычуань прибыл педседатель КНР Ху Цзиньтао.

Почти ежедневно в Китае приземляются иностранные грузовые самолеты с гуманитарной помощью. Одна лишь Россия направила в Пекин 60 тонн грузов и команду специалистов.

А соседний Тайвань предложил материалы, полученные со спутника-шпиона. Он может обеспечить спасателей подробными снимками пострадавших от землетрясения городов.
 


16 май 2008, 13:04




Джеки Чан перечислил пострадавшим от землетрясения китайцам почти 1,5 миллиона долларов.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.