Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Из пещеры извлечены тела двух пензенских затворниц и направлены на экспертизу

Из пещеры извлечены тела двух пензенских затворниц и направлены на экспертизу

16 май 2008, 09:54
Из пещеры извлечены тела двух пензенских затворниц и направлены на экспертизуСотрудники МЧС в ночь на 16 мая завершили работы по эксгумации тел двух женщин, скончавшихся в пещере затворников в Пензенской области, передает агентство "Интерфакс".

По словам вице-губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, тела направлены на судебно-милицейскую экспертизу. Спасатели проводили поисковые работы с понедельника. Ранее сообщалось, что раскопки ведутся около восточного входа в пещеру, в то время, как остающиеся в землянке затворники находятся в западной части, которая была отделена от восточной обвалившейся землей.

Мельниченко сообщил, что сектанты знали об эксгумации тел и отнеслись к происходившему спокойно. Как пишет газета "Твой День", место захоронения указал ранее покинувший пещеру Виталий Недогон. В то же время по информации корреспондента "Комсомольской правды" спасателям помог остающийся в пещере Василий Прокопьев, который объяснил, в каком направлении копать, в обмен на обещание, что сектантов не будут выводить из пещеры насильно. К настоящему моменту в пещере остаются девять человек.

В ноябре 2007 года стало известно, что в землянке в Бековском районе Пензенской области укрылись 35 человек. Они заявили, что останутся в пещере до конца света, который, по их сведениям, должен был наступить в мае. Однако в марте и апреле 24 человека добровольно покинули землянку. Сроки выхода остальных пока неизвестны, существует предположение, что они покинут землянку 15 июня.

Вышедшие на поверхность сектанты сообщали, что за время затвора умерли две женщины (одна от чрезмерно строгого поста, а вторая от онкологического заболевания), однако до 16 мая эта информация не была подтверждена официально.
 


16 май 2008, 09:54




Из пещеры извлечены тела двух пензенских затворниц и направлены на экспертизу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.