Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Хоккейный "Спартак" может прекратить существование

Хоккейный "Спартак" может прекратить существование

04 май 2006, 00:00
Хоккейный "Спартак" может прекратить существованиеРуководитель фонда поддержки хоккейного "Спартака" Игорь Шабдурасулов в интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" заявил, что клуб может прекратить существование. Это произойдет, если в течение месяца правительство Москвы официально подтвердит, что отказывается финансировать ХК "Спартак" и если какая-нибудь крупная бизнес-структура не захочет стать спонсором или хозяином команды.

В этом случае "Спартак" откажется от выступления в суперлиге и высшей лиге чемпионата России. По словам Шабдурасулова, он еще в марте написал письмо в правительство Москвы, в котором просил о встрече, чтобы определиться, будет ли столичная мэрия продолжать финансировать клуб. По информации "СПОРТ-ЭКСПРЕССа", в завершившемся сезоне бюджет клуба составлял 7 миллионов долларов, тогда как для участия в следующем чемпионате бюджет "Спартака" должен составить 10-12 миллионов.

"Несмотря на все финансовые трудности, жизнь в клубе течет своим чередом: ведется селекционная работа, команда продолжает проводить тренировки в "Сокольниках", к которым мы стараемся привлечь как можно больше нашей перспективной молодежи. В середине мая основной состав отправится на двухнедельный восстановительный сбор в Грецию, а после этого игроки и тренеры уйдут в отпуск до конца июня. Это и будет последним сроком, за который я пока и продолжаю цепляться, когда придется принимать окончательное решение", - подчеркнул Шабдурасулов.

Напомним, что накануне состоялось заседание Наблюдательного совета Профессиональной хоккейной лиги, на котором из состава суперлиги в связи с отсутствием финансовых гарантий был выведен пермский "Молот". Решение вопроса по столичным "Спартаку" и "Динамо" отложено до 15 мая. В том случае, если легендарные клубы также не предоставят гарантий, они будут исключены из элитного дивизиона российского хоккея. www.Lenta.ru

04 май 2006, 00:00




Хоккейный "Спартак" может прекратить существование


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.