Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Прекращено уголовное преследование в отношении сына дагестанского чиновника, подозревавшегося в убийстве чиновника

Прекращено уголовное преследование в отношении сына дагестанского чиновника, подозревавшегося в убийстве чиновника

12 май 2008, 09:44
Прекращено уголовное преследование в отношении сына дагестанского чиновника, подозревавшегося в убийстве чиновникаСледственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по республике Дагестан прекратило уголовное преследование в отношении сына дагестанского чиновника, подозревавшегося в убийстве лидера местного отделения партии "Яблоко" Фарида Бабаева. Об этом в понедельник пишет газета "Коммерсант".

Абаса Абасова (сына главы администрации Докузпаринского района Дагестана Керимхана Абасова) в начале марта заподозрили в организации убийства политика на основании показаний предполагаемого исполнителя преступления, Рахила Мамедризаева. Позднее Мамедризаев изменил свои показания, назвал заказчиком убийства другого человека, потом отказался и от этих слов, и наконец вообще перестал отвечать на вопросы.

Адвокат Рахила Мамедризаева Бакри Бакриев утверждает, что его подзащитный вообще непричастен к убийству и давал показания под давлением. Помимо Мамедризаева, сейчас под стражей находится Исамедин Сефимирзоев, которого следователи считают участником подготовки убийства Бабаква. Что касается Абаса Абасова, то он отпущен под подписку о невыезде.

По первоначальной версии следствия, мотивом убийства лидера дагестанского "Яблока" могла стать месть: Бабаев активно добивался привлечения Абасова-старшего к ответственности за расстрел мирной демонстрации, состоявшийся в 2006 году на территории Докузпаринского района.

Напомним, покушение на Фарида Бабаева было совершено 21 ноября 2007 года. Политик был ранен и через несколько дней скончался в больнице.
 


12 май 2008, 09:44




Прекращено уголовное преследование в отношении сына дагестанского чиновника, подозревавшегося в убийстве чиновника


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.