Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Открытое первенство области по фигурному катанию завершилось в Ростове

Открытое первенство области по фигурному катанию завершилось в Ростове

07 май 2008, 16:00
Открытое первенство области по фигурному катанию завершилось в РостовеВ донской столице продолжают успешно развиваться зимние виды спорта. Открытое первенство области по фигурному катанию уже не первый год собирает на льду ростовского Дворца спорта юных спортсменов из разных городов страны.
 
Фигурное катание для юга России - экзотический вид спорта. Но уже четвертый год подряд в Ростове-на-Дону проходит открытое первенство области по фигурному катанию. На этот раз донские спортсмены завоевали две золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Впервые на соревнованиях опробовали новую систему судейства. Фигуристам и тренерам она показалась строгой, но полезной. Теперь они могут узнать сколько баллов им поставили судьи за каждый компонент программы: от хореографии до костюма.

Воспитанники ростовского тренера Евгении Крайнюковой на этом первенстве показали один из лучших результатов. Сестры Куликовы в первом спортивном разряде заняли два первых места. "Я достаточно часто выезжаю с детьми. Могу сказать, что нашу сборную команду знают уже пофамильно на российских турнирах, - отметила Евгения Крайнюкова.

Чтобы на донской земле загорались новые звезды фигурного катания, в области возводят ледовые катки. Один из них недавно построен в Новочеркасске, другой скоро появится в Таганроге.

"Вид спорта олимпийский. Мы надеемся, что, проводя эти турниры, кто-то из наших фигуристов будет представлять Ростовскую область в составе сборной России на Олимпиаде в Сочи", - отметил главный специалист Министерства по физической культуре - спорту Ростовской области Виктор Скоропупов.
 


07 май 2008, 16:00




Открытое первенство области по фигурному катанию завершилось в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.