Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Студенты и преподаватели ЮФУ создали лучший мультимедийный учебник

Студенты и преподаватели ЮФУ создали лучший мультимедийный учебник

07 май 2008, 11:46
Студенты и преподаватели ЮФУ создали лучший мультимедийный учебникСтуденты и преподаватели Южного федерального университета создали лучший мультимедийный учебник, и это не единственная их победа за последнее время.
 
Теперь Геннадий Сердюков знакомит студентов-историков федерального университета с новой формой обучения. На экране - презентация мультимедийного учебника, завоевавшего диплом лауреата на Международной выставке "Global Education-2008". В учебном контенте фотографии известных личностей, события, комментарии, и даже музыкальное сопровождение. И изучать предмет с помощью такого учебника можно не только традиционным способом, в аудитории, но и на домашнем компьютере по локальной сети и даже по мобильному телефону.

"Как правило традиционная подготовка к лекциям это не очень интересный процесс, а вот в таком варианте очень увлекательно", - рассказывает студент ЮФУ Дмитрий Кемечеджиев.

"Я человек больше гуманитарного склада, но мне даже тема по физике понятна, мне кажется, так и усваиваться материал лучше будет", - считает студентка Мария Басова.

Этот проект не единственный, ставший лауреатом международной выставки. Дипломами награждены и проект преподавателя физики Михаила Мазурицкого "Компьютерные модули для научного и технического образования" и мультимедийный учебник "Теоретическая механика", автор - преподаватель института архитектуры и искусств Виталий Колесник.

Разработки преподавателей Южного федерального на выставке "Образование без границ-2008" интерес вызвали профессиональный. Проектами заинтересовались вузы других регионов России, и даже американское посольство в России. И есть от чего: с помощью мультимедийного учебника можно осваивать любой предмет - в Южном федеральном таким способом уже изучают отечественную историю, теоретическую механику, физику.
 


07 май 2008, 11:46




Студенты и преподаватели ЮФУ создали лучший мультимедийный учебник


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.