Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Учащиеся ЮФУ заявляют об опасности использованных пальчиковых батареек.

Учащиеся ЮФУ заявляют об опасности использованных пальчиковых батареек.

30 апр 2008, 14:00
Учащиеся ЮФУ заявляют об опасности использованных пальчиковых батареек. Гражданская позиция ростовских студентов поддержана в других городах России. Учащиеся Южного федерального университета заявляют об опасности использованных пальчиковых батареек. У ростовской молодежи свои предложения на этот счет.
 
Будущий политолог Михаил Бадасян все утро проводит в учебных аудиториях. Его задача - растолковать студентам Южного федерального университета, что "пальчиковые" батарейки приносят не только пользу, но и непоправимый вред атмосфере, а значит, и людям. Поэтому он призывает всех выбрасывать использованные источники энергии в специальную урну.

"Это первая урна в России, поэтому что такой урны нигде нету. Я уже получил отклики из Нижнего Новгорода, Москвы, Петербурга. Говорят, что готовы присоединиться к нашей акции и поставить у себя такие же урны", - говорит организатор акции Михаил Бадасян.

Поддерживают активиста и студенты факультета. Акция только началась, но в урне уже больше двух десятков батареек. Дальше использованные батарейки отправятся в Москву. Это ближайший пункт, где их утилизацией занимаются профессионально.

"Такая акция - это проявление гражданской позиции студентов, в первую очередь. И мы надеемся, что и преподаватели нацелены на то, чтобы давать не только знания, но и учить студентов эти знания применять на практике и в повседневной жизни", - считает заместитель декана факультета социологии и политологии ЮФУ по социальной работе Наталья Мацигина.

Слоган акции: "Энергия может быть опасной!" Аргумент Михаила: "Через год-два оболочка батарейки разрушается и никель, кадмий, цинк и другие тяжелые металлы попадают в воздух, воду и землю".

Студенты ЮФУ предлагают не просто выбрасывать батарейки только в специально отведенные места, но и использовать аккумуляторы. Это сэкономит деньги, к тому же, сохранит здоровье человека и "жизни" порядка 500 батареек.
 


30 апр 2008, 14:00




Учащиеся ЮФУ заявляют об опасности использованных пальчиковых батареек.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.