Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Жители улицы Завкомовской попадают в Ростов только через хрупкий самодельный мост

Жители улицы Завкомовской попадают в Ростов только через хрупкий самодельный мост

29 апр 2008, 15:20
Жители улицы Завкомовской попадают в Ростов только через хрупкий самодельный мостДобраться до улиц Нансена и Ленина в Ростове-на-Дону жители улицы Завкомовской могут разве что вплавь по ручью. Уже много лет местные жители своими руками строят и ремонтируют мостик через этот ручей. Но ежегодно поделка ветшает. Не раз граждане обращались к властям Ворошиловского района Ростова.
 
Только на внедорожнике жители улицы Завкомовской могут добраться до улицы Ленина. Поход в магазины, в школу, на автобусную остановку превратился в серьезную проблему. А перебираться через мостик приходится каждый день. Александр Николаевич, председатель уличного комитета, делает уже четвертый мост в этом месте, вернее, добивается этого от разных инстанций. И власть откликается: перед выборами пришлют, бывает доски, а бывает и солдат отправят на подмогу, говорят местные.

"Я здесь живу уже 38 лет, и все время мост находится в таком состоянии. Мы иногда досок набьем, раз солдат нам прислали, они нам железные конструкции сделали... Так и живем", - жалуется жительница улицы Завкомовской Людмила Славянская. Оказалось, об этой мини-Венеции власти Ворошиловского района вообще-то знают. На официальный запрос телекомпании "Дон-ТР" сообщают, что пешеходный мост по улице Завкомовской не состоит на балансе дирекции муниципального имущества и благоустройства Ворошиловского района.

Мост не наш, значит, и ремонтировать его не нам. Да и сколько таких мостов через ручей построили жители прилегающих улиц, не знает никто: инвентаризация не проводилось. Позиция, похоже, такова, что раз сами люди построили мост, то и сами должны за него отвечать.
 


29 апр 2008, 15:20




Жители улицы Завкомовской попадают в Ростов только через хрупкий самодельный мост


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.