Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове расширят улицу Ленина.

В Ростове расширят улицу Ленина.

29 апр 2008, 15:16
В Ростове расширят улицу Ленина.В ближайшее время в Ростове будет расширена улица Ленина. Однако это вызывает недовольство местных жителей. Проезжую часть решили расширить за счет живой аллеи, которая тянется вдоль дороги. Восемь деревьев уже спилили. В ближайшие дни планируется убрать еще девять каштанов.
 
Всего до конца августа с площади Народного ополчения и улицы Ленина должны будут убрать 130 деревьев. Проект уже готов и прошел все стадии утверждения.

"Повышая проездную способность наших пересечений, тем самым, мы в какой-то части спасаем экологию города больше, чем, не ликвидируя отдельные деревья и зеленые насаждения. Это нужно понимать", - отметил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по дорожному транспорту Виктор Кочерга.

С представителями власти не согласны люди, которые живут в домах по улице Ленина. "Мы дышим одним газом. Выхлопными газами. Если сейчас убрать каштаны, нам совсем нечем будет дышать", - говорит Виктория Думнич.

Власти обещают, что в этом районе города флору обязательно восстановят. Будут посажены новые растения, но уже в других местах. Впрочем, экологи в этом сомневаются. По данным европейских исследователей, одно взрослый каштан способен очистить от выхлопных газов 20 тысяч кубических метров воздуха.

"Такие рядовые посадки зеленых насаждений перед жилами домами вдоль автомагистралей они выполняют две функции: во-первых, они защищают от воздействия вредных веществ, которые попадают в воздух при движении транспорта, а, во-вторых, выполняют функции шумового экрана", - отмечает председатель комитета по охране окружающей среды администрации города Татьяна Родионова.

Жители домов по улице Ленина надеются, что проект еще можно изменить и расширить дорогу за счет тротуара. А пока люди готовы выйти на улицу и встать на защиту каштанов.
 


29 апр 2008, 15:16




В Ростове расширят улицу Ленина.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.