Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Экономические отношения России и Люксембурга обсуждают в Кремле

Экономические отношения России и Люксембурга обсуждают в Кремле

24 апр 2008, 16:00
Экономические отношения России и Люксембурга обсуждают в КремлеВ Кремле обсуждаются экономические отношения России и Люксембурга, а также взаимодействие нашей страны с Европой.
Это одна из ключевых тем встречи избранного президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера. Он уже 6-й раз посещает нашу страну, но по его словам, «на этот раз приехал лично познакомиться с Дмитрием Медведевым».

На переговорах речь пойдет прежде всего о крупных совместных инвестиционных проектах, передает НТВ со ссылкой на информагентства.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «Российско-люксембургские отношения развиваются в последние годы очень успешно. Если брать экономическую составляющую, то прошлый год принес нам полуторакратное увеличение оборота.

Кроме того, себе есть целый ряд достаточно серьезных инвестиционных проектов. У наших отношений не только экономическая составляющая, мы живем в одном общем европейском доме.

Это тоже станет частью предстоящих переговоров, которые позже будут продолжены в присутствии президента Путина. Мы обсудим и детали нового соглашения, и вопросы обеспечения общеевропейской безопасности».

Жан-Клод Юнкер, премьер-министр Люксембурга: «Сотрудничество с Россией имеет для Люксембурга огромное значение. У наших стран есть история. Мои ровесники и люди старшего поколения никогда не забудут, что Россия является освободителем моей страны. Хочется верить, что молодежь об этом тоже будет помнить».

Сейчас товарооборот между Россией и Люксембургом достиг 350 миллионов долларов. Страны сотрудничают в торговой сфере, строительстве и производстве пищевых продуктов, передает НТВ.
 


24 апр 2008, 16:00




Экономические отношения России и Люксембурга обсуждают в Кремле


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.