Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Катастрофы » В Свердловской области бушуют весенние пожары

В Свердловской области бушуют весенние пожары

22 апр 2008, 09:36
В Свердловской области бушуют весенние пожарыИз-за лесных пожаров в 15 районах Свердловской области объявлен особый режим готовности. Пожарные несут круглосуточное дежурство, а жителям запрещено появляться в лесах и парках.
 
Репортаж корреспондента НТВ Инны Осиповой.

В Свердловской области весенние пожары унесли жизни уже 11 человек. Из-за сухой ветреной погоды горят леса и поселки. Спасатели едва успевают выезжать на вызовы.

В поселок Монетный огонь пришел со стороны дороги. За считанные минуты он подобрался вплотную к домам. Жители, не дожидаясь пожарных, сами встали на защиту своего жилья. Когда пожарные подъехали, огонь перекинулся уже на надворные постройки. Но поселок все-таки отстояли — всем миром.

Свердловские спасатели бьют тревогу. За несколько весенних дней в регионе произошло столько пожаров, как за весь прошлый год.

Владимир Агапитов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Свердловской области: «С начала пожароопасного периода в Свердловской области — а он у нас зарегистрирован с 8 апреля — произошел 301 лесной пожар. Общая площадь пожаров составила 2418 гектар».

Руины — все, что осталось от поселка Сафроново в Артемовском районе. Сгорели 30 домов. Один человек, пенсионер, погиб. Огонь перекинулся на дома из леса. Пожарные приехали через полчаса, но спасать уже было нечего.

Местная жительница: «Молния как дала — и сразу дом сгорел. Все сгорело. В общем, ни с чем остались».

Погорельцы, у которых есть родственники в других поселках и городах, уехали. Остальные остались. Разместились в уцелевших домах. Спасатели, между тем, объявили особый режим в 15 районах области. Весь личный состав противопожарной службы переведен на круглосуточное дежурство.

К борьбе с огнем собираются привлечь и военных. Кроме того, спасатели ждут милости и от природы: к концу недели на Урале ожидается небольшое похолодание.
 


22 апр 2008, 09:36




В Свердловской области бушуют весенние пожары


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.