Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » В Красном Сулине в каретах скорой помощи к пациентам выезжают два фельдшера

В Красном Сулине в каретах скорой помощи к пациентам выезжают два фельдшера

11 апр 2008, 15:27
В Красном Сулине в каретах скорой помощи к пациентам выезжают два фельдшера В районной больнице Красного Сулина решили улучшить качество обслуживания пациентов, нуждающихся в быстрой помощи на дому. Теперь в карете скорой помощи - два фельдшера.
 
Телефон в диспетчерской Красносулинской станции скорой помощи звонит едва ли ни каждые 15 минут. Мединская помощь в некогда процветавшем угольном городе сегодня крайне востребована: больше половины жителей - люди преклонного возраста. Сердечная недостаточность, обострения сахарного диабета, приступы хронических заболеваний... Так что работы у бригад "скорой" хватает. Но, в районной больнице, о повышении качества работы думали давно, наконец удалось добиться зарплаты для еще одного фельдшера в каждой бригаде. Теперь на вызов едут сразу два специалиста.

"Сначала нас встречали как-то со страхом: почему ко мне столько медиков? Раньше как приходили: фельдшер и сумка, а теперь мы носим с собой кардиограф, например, еще какое-то дополнительное оборудование. Так что два человека - это хорошо. В четыре руки работать намного легче", - рассказывает старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи города Красный Сулин и Красносулинского района Ольга Куликова.

Увеличилась и скорость обслуживания: пока один фельдшер осматривает, другой готовит нужный укол или включает диагностическое оборудование. Правда, остается проблема с кадрами, говорит главный врач Красносулинской центральной районной больницы Виктор Сушков: "Ну сейчас, ситуация - четыре бригады укомплектованы полностью. Будем говорить, 4 из 25. Сейчас обучение проходят еще четверо, скоро они приступят к работе".

Надежда врачей и на выпускников медицинских училищ, есть фельдшеры, которые приехали из других городов. Занимаются и обучением своих медицинских сестер, и в 2009 году планируют заполнить весь штат.
 


11 апр 2008, 15:27




В Красном Сулине в каретах скорой помощи к пациентам выезжают два фельдшера


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.