Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Медведев считает разговоры о кризисе ООН не обоснованными

Медведев считает разговоры о кризисе ООН не обоснованными

09 апр 2008, 15:25
Медведев считает разговоры о кризисе ООН не обоснованнымиЦелый комплекс проблем — от изменения климата, борьбы с терроризмом до реформирования Совета безопасности ООН — намерен обсудить генеральный секретарь этой организации с российским руководством. Пан Ги Мун встретился с избранным президентом Дмитрием Медведевым.
 
Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «За годы своего существования ООН накопила колоссальный опыт работы и выработала целую систему норм международного права, которая, по сути, так и называется — право ООН. Мы считаем, что это важнейшая часть международного права. И все разговоры о кризисе ООН или каких-то проблемах — они ни на чем не основаны. Напротив — объединенные нации должны всемерно поддерживать и развивать эту универсальную площадку согласования интересов.

Или, наоборот, всякого рода попытки решения международных вопросов, которые идут вразрез с принятыми резолюциями ООН, в частности, по косовскому вопросу, являются контрпродуктивными и, к сожалению, не способствуют достижению мира и стабильности».

Пан Ги Мун, генеральный секретарь ООН: «Как генеральный секретарь ООН я могу сказать, что такая организация, как наша, может функционировать, только если получает постоянную и надежную поддержку со стороны государств-членов. В особенности таких важных государств, как Российская Федерация.

Поэтому мне очень повезло, что у нас сложились очень крепкие партнерские и дружеские отношения — как с официальными лицами РФ (министром иностранных дел Сергеем Лавровым, постоянным представителем господином Чуркиным), так и с высокопоставленными чиновниками. Я надеюсь, и с Вами у нас сложатся такие же конструктивные хорошие отношения».

Это первый визит Пан Ги Муна в Россию на посту генерального секретаря ООН, напоминает НТВ. Сегодня запланирована встреча с президентом Путиным. Кроме того, его примет Патриарх Алексий II, и у него намечено выступление перед студентами МГУ.
 


09 апр 2008, 15:25




Медведев считает разговоры о кризисе ООН не обоснованными


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.