Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Семья Сиротенко воспитывает 8 детей в двухкомнатном бараке без газа и воды

Семья Сиротенко воспитывает 8 детей в двухкомнатном бараке без газа и воды

09 апр 2008, 12:20
Семья Сиротенко воспитывает 8 детей в двухкомнатном бараке без газа и воды История многодетной семьи Сиротенко началась три года назад. Олег - житель города Батайска Ростовской области, когда ему было 28, влюбился в продавщицу - хохотушку Оксану. Она, к тому времени разведенная, растила сама шестерых детей. Брать замуж невесту с таким приданым все отговаривали. Но Олег Сиротенко настоял на своем.
Завоевать сердца детей, говорит он, несложно: старшим девчонкам помогает уроки делать, мальчишек научил читать... "Главное - понимание, а там сколько детей, не важно. Вот живы все, здоровы, веселые - чего еще желать?" - говорит Олег Сиротенко.

Но быть родителями в большой семье непросто: Олег работает грузчиком, раньше мебель делал. Кресла и диваны в доме - все мастерил сам. Оксана - продавец на рынке. На работе целый день, даже больничный никогда не берет. В декрете тоже не засиживается: как только ребенку исполнится три месяца, выходит на работу. За младшими присматривают старшие дети. Глава семьи говорить о трудностях не любит: не пристало мужчине жаловаться. Потому продолжает Оксана: "В Москву писала письмо, чтобы мне газ помогли провести. Жилье не дают, так хотя бы пусть помогут благоустроить".

Семья Сиротенко - сейчас в ней восемь детей - живет в бараке. Там всего 2 комнаты, нет воды, отопление - печное. То, что называется кухней, пристроили прошлым летом.

Проводить газ в дом Сиротенко за счет государства местные власти отказались: многодетные, мол, не входят в категорию льготников. Правда, иногда помогает администрация Батайска: подарила две тысячи кирпичей и три тысячи рублей (на покупку угля). Сиротенко не унывают: главное, чтоб великолепная восьмерка росла здоровой и счастливой.
 


09 апр 2008, 12:20




Семья Сиротенко воспитывает 8 детей в двухкомнатном бараке без газа и воды


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.