Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Клинтон призвала Буша бойкотировать церемонию открытия летних Олимпийский игр в Пекине

Клинтон призвала Буша бойкотировать церемонию открытия летних Олимпийский игр в Пекине

08 апр 2008, 09:57
Клинтон призвала Буша бойкотировать церемонию открытия летних Олимпийский игр в ПекинеХиллари Клинтон призвала Джорджа Буша бойкотировать церемонию открытия летних Олимпийский игр в Пекине, cообщает Fox News 7 апреля.

К заявлении Клинтон говорится, что недавние беспорядки в Тибете, а также поддержка Китаем Судана, который, по ее словам, несет ответственность за геноцид в провинции Дарфур, свидетельствуют о том, что Китай не готов принимать у себя Олимпийские игры.

"Я считаю, что администрация Буша совершила ошибку, замалчивая вопрос о правах человека в отношениях с Китаем. В свете недавних событий, я уверена, что президенту Бушу не следует посещать церемонию открытия игр в Пекине, так как сколько-нибудь значительных перемен в политике китайского правительства не происходит", - отметила Клинтон.

В понедельник пресс-секретарь Белого дома сообщил, что Буш по прежнему намерен приехать на Олимпиаду. Ранее стало известно, что президент Буш рассматривает визит как возможность поговорить в непринужденной обстановке с китайским лидером Ху Цзиньтао.

Тем временем акции протеста повсюду сопровождают путь олимпийского огня в Пекин. 7 апреля три человека залезли на опору моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско с флагом независимого Тибета и пробыли там более двух часов. Участники акции оказались членами организации "Студенты за свободный Тибет". Все восемь протестующих, в том числе пятеро оставшихся внизу участников акции, были арестованы. Теперь их могут ожидать штрафы в размере до десяти тысяч долларов, сообщает Fox News.
 


08 апр 2008, 09:57




Клинтон призвала Буша бойкотировать церемонию открытия летних Олимпийский игр в Пекине


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.