Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ведущие иностранные педагоги-хореографы проводят в Ростове мастер-классы

Ведущие иностранные педагоги-хореографы проводят в Ростове мастер-классы

03 апр 2008, 14:36
Ведущие иностранные педагоги-хореографы проводят в Ростове мастер-классыВ Ростове-на-Дону неделю работают ведущие педагоги-хореографы из Португалии, Франции, Греции, США и России. Это эксклюзивные мастер-классы современных танцев. И это не выступление, а скорее, урок, практическое занятие. "Афро-американец просто невероятные трюки выделывает!" - говорят восторженные "ученики".
 
Пять ведущих педагогов-хореографов из пяти стран встретились в донской столице, чтобы провести свои эксклюзивные мастер-классы. Здесь охватывают практически все направления современных танцев: от хип-хопа и техно до бродвейского джаза и сальсы.

"Главное - было желание, чтобы эта информация стала доступной для танцоров, которые не могут учиться в Европе. А теперь для них работают лучшие хореографы, которые готовы поделиться и техническими секретами, и энергетикой", - считает организатор Инна Ефентьева.

Ирина Кононова танцами занимается 15 лет. В Ставрополе ее коллектив пользуется большой популярностью. Как говорит Ирина, она легко справляется почти со всеми современными танцевальными направлениями. Но эти педагоги показали то, о чем Ира прежде только слышала. "Я этим стилем никогда не занималась. Поэтому он мне больше всего и понравился", - признается она после мастер-класса.

"Я вижу, что я не ошибся, решив приехать в Ростов. Здесь люди танцуют с открытым сердцем, от них исходит огромная позитивная энергия. Эти ребята очень талантливы, всегда собраны, и поэтому быстро и точно воспринимают новый материал", - отметил хореограф Луис Дамас.

Каждый день - по три мастер-класса. Подходит к концу и последний день занятий. Хореограф Чак Фостер сказал, что
если в России и в Ростове, в частности, люди научатся танцевать лучше, чем в Америке, он будет только счастлив и горд, что "приложил к этому руку".
 


03 апр 2008, 14:36




Ведущие иностранные педагоги-хореографы проводят в Ростове мастер-классы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.