Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Мощные снегопады обрушились на Европу

Мощные снегопады обрушились на Европу

24 мар 2008, 14:17
Мощные снегопады обрушились на ЕвропуМощные снегопады прошли по всему атлантическому побережью: стихия разгулялась от Португалии до Великобритании, а температура опустилась значительно ниже нормы.
Метеослужба Франции объявила третью «оранжевую» степень тревоги на севере и востоке страны. Автомобилистам рекомендовано быть особенно внимательными на дорогах или вообще воздержаться от выезда на трассы.

Корреспондент НТВ Степан Зайцев следит за ситуацией.

Мощные снегопады в конце марта жители Португалии называют пасхальным чудом. Для них и в середине зимы такая погода бывает не часто, поэтому португальцы целыми семьями высыпали на улицы, чтобы поиграть в снежки и лепить снеговиков.

А вот тысячам жителям соседней Испании снежная буря помешала встретить Пасху в кругу семьи. Люди просто не смогли добраться до своих родственников, которые живут в других городах. Автотрассы замело, видимость на дорогах практически нулевая. А те, кто все-таки решился сесть за руль, попали в гигантские пробки.

Автомобильные заторы парализовали практически всю южную побережье Великобритании. Полиция перекрыла сразу несколько центральных автомагистралей, потому что там резко возросло число аварий. Миллионы людей были вынуждены искать пути объезда и часами стоять в пробках, чтобы добраться домой.

По данным метеорологов, столь мощных осадков в конце марта они не регистрировали уже более 25 лет. Самый серьезный удар стихия нанесла по графствам Йоркшир и Стафордшир. Там высота снежного покрова превысила 10 сантиметров.

А вот на горнолыжных курортах Австрии и Бельгии сейчас царит по-настоящему праздничная атмосфера. Отдыхающие восприняли аномальные снегопады как последний подарок зимы в этом году и поспешили выйти на трассы.

Однако уже в ближайшие часы большинство склонов могут быть закрыты. Под лавиной погиб турист из Германии, а двое его друзей оказались в больнице. Местные власти говорят, что на горных вершинах скопилось слишком много снега. Они не исключают, что в ближайшее время сойдут еще несколько мощных лавин.
 


24 мар 2008, 14:17




Мощные снегопады обрушились на Европу


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.