Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Власти Белоруссии разоблачили американскую шпионскую сеть

Власти Белоруссии разоблачили американскую шпионскую сеть

24 мар 2008, 11:49
Власти Белоруссии разоблачили американскую шпионскую сетьВласти Белоруссии разоблачили шпионскую сеть, которая якобы действовала под прикрытием посольства США в Минске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Первый канал Белорусского государственного телевидения. По информации ТВ, один из американских дипломатов оказался кадровым сотрудником ФБР.

В шпионскую сеть, как сообщается, входили десять белорусских граждан. По данным ТВ, эти люди передавали шпиону некую информацию, "которая использовалась американской стороной в ущерб Белоруссии". О каких конкретно сведениях идет речь, не уточняется.

Для встреч сотрудника ФБР со своими агентами использовалась конспиративная квартира, расположенная неподалеку от здания посольства США. В этой квартире, как сообщает сайт телеканала "Вести" со ссылкой на белорусское ТВ, шпионов обнаружили при проверке документов.

Известно, что агенты иностранной разведки были разоблачены 13 марта. Находятся ли они в настоящее время под стражей, ТВ не сообщает.

Напомним, что на протяжении последних месяцев власти Белоруссии неоднократно выступали с критикой в адрес посольства США в Минске, которое обвиняли в подрывной деятельности. Очередным поводом для конфликта стали санкции, наложенные Соединенными Штатами на белорусскую госкомпанию "Белнефтехим". В ответ на этот шаг президент республики Александр Лукашенко пригрозил "вышвырнуть" из страны американского посла Карен Стюарт.

В середине марта Стюарт, последовав настоятельной рекомендации белорусского МИДа, вернулась в США для консультаций. После этого МИД республики призвал сократить штат американского посольства. Дипмиссия, со своей стороны, прекратила выдачу виз, ссылаясь на то, что ее ресурсы направлены на решение "других приоритетных задач".
 


24 мар 2008, 11:49




Власти Белоруссии разоблачили американскую шпионскую сеть


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.